Как часто вы летаете?

Алиса Арбатова Знаток (441), закрыт 5 лет назад
У меня определенная проблема . Иногда пилот при снижении останавливается на определенной высоте и долго на ней находится. В этом момент у меня жутко начинают болеть перепонки.. такой давленик.. ощущение что крочь сейчас пойдет из ушей.. в этот момент я ничего не могу. Я сильно зажимаю пальцами ушные ходы и сосу усиленно конфету и глотаю слбну.. легче абсолютно не станоаится. В момент глотания я чувствую движение перепонок. ..Смотря на других (кто спит, кто в носу, кто в планшете) почему так со мной? Мне кажется это оочень вредно испытывать такое давление. А без полетов не могу.. работа такая
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Значит, глотательные движения срабатывают на понижение но по какой-то анатомической особенности не работают при повышении. По идее, упражнение обратное глотанию - зажать пальцами нос, закрыть рот и с силой выдохнуть (уши закрывать бесполезно, потому что это не понижение давления а повышение). Никогда не слышал о таком, чтобы это не помогало.
Остальные ответы
Владимир Орлов Мыслитель (5280) 5 лет назад
смотря че курить) а вобще во первых к полетам долго привыкают при снижении нельзя закрывать рот нужно держать его открытым чтобы небыло перепада давления во рту в организме и вокруг эо все временно
Алиса АрбатоваЗнаток (441) 5 лет назад
Про это я не знала
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 5 лет назад
На первый вопрос - 20...40 перелётов в год.
На второй вопрос - 1) продуваться пробовали? 2) покажитесь отоларингологу.
ALEX7777 Гуру (4055) 5 лет назад
за 40 лет с крыши летал, с лестницы летал, с мотоцикла летал, а вот на самолёте так и не пришлось :)))
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
1)20 перелетов по стране, 2-5 рейсов в братскую Индию, и столько же не каждый год, но 2 раза далеко за пределы нашего региона .
2) У Вас признаки высокого внутричерепного давления, важно пройти полную диспансеризацию и МРТ, зачем рисковать, а само это не пройдет .
Константин Л. Оракул (80403) 5 лет назад
Летаю в среднем около 300 раз в год.

А вам надо научиться продуваться.
Зажимаете нос и делаете выдох через него. Уши пробьёт.
Если это не помогает, топайте к ЛОРу. У вас непроходимость евстахиевой трубы,
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 5 лет назад
Мне помогает ибупрофен или парацетамол перед посадкой.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 5 лет назад
вообще не летаю- аэрофобия- только поезд или машина
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Летаю 3-4 раз в месяц
Такого никогда не испытываю
BERGENIA Оракул (65701) 5 лет назад
У меня в детстве был хронический отит и вечная аллергия с насморком поэтому абсолютно такие же проблемы. Не думаю, что это лечится). Летаю раза два три в год.