можно ли быть предпринимателем и работать с трудовой в гос. учереждении?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
суть: работаю в гос. учереждении но предложили подработку солидную только нюанс: владелец хочет меня предпринимателем оформить, он сам предприниматель но не хочет мою трудовую ибо налоги большие а я инвалид-мне налоги меньше, и ему дешевле и мне тоже получится меньше в налоговую платить как вычисление с зар. платы! но в инвалида здоровье подводит-поэтому минимальный оклад но гарантированый с гос. учереждение надо. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 5 лет назад
никаких льгот у ИП имеющих инвалидность нет. фиксированный страховой взнос вы будете обязаны платить в полном объеме не зависимо от того есть у вас доход или нет, ведете вы деятельность или нет, так же вы будете обязаны своевременно отчитываться перед налоговой.
сегодня ваш "сам предприниматель" платит вам за работу и у вас есть деньги на уплату страховых взносов и налогов, а завтра он вас за дверь выставил и вы либо галопом мчитесь прекращать предпринимательскую деятельность либо свою зарплату "из гос. учреждения" несете налоги платить, либо с вас через суд всё взыщут
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
лучше отказаться - это лишь одна из формулировок для ухода от налогов, но ВЫ-то будете отвечать за ВСЁ!
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
обьясните! я хочу авто инструктором быть в частной автошколе но владелец хочет дать свое авто тебе но под твоими документами! удостоверение порешает в ГАИ сам-за что я отвечать буду?
Owl Искусственный Интеллект (399938) Медведь Пух, все достаточно просто - Вы будете оформлены индивидуальным предпринимателем и действительно будете отвечать полностью за всю деятельность (которая будет считаться только и именно ВАШЕЙ и ничьей больше). Тогда для чего это именно такому доброхоту? Видимо, для получения какой-либо прибыли, не так ли? Он урвет свой кусок, свободный от налогов (поскольку он нигде засвечен не будет), а вот Вы не только уплатите налоги (хоть и очень небольшие), но при этом и лишитесь части прибыли, но вряд ли незначительной. Все, что Вы имеете в виде льготы по налогам http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/7f6aa2a30ed6c4b39a5890e07c7494d9c278b8ea/да и то лишь для имущества физических лиц Разве Вы инвалид с детства, да еще имеете 2 или 1 группу инвалидности? Тогда вряд ли Вы стали бы г
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355431) 5 лет назад
при чём тут уход от налогов?
и снова ты в полной ж... пе
Анатолий Сергеев Знаток (447) 5 лет назад
легко главное не зарываться и не светится..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195651) 5 лет назад
1. Нельзя быть ИП только госслужащим. Бюджетникам можно.
2. У ИП фиксированный взнос в ПФ около 30000 в год, независимо от дохода. Кто бы что бы сейчас не наобещал, приставы придут за ними к вам.