Как удалить ЗДОРОВЫЙ ноготь на ноге

Ford Focus Ученик (180), закрыт 4 года назад
3 года преследует проблема вросшего ногтя на обоих больших пальцах
Операции не помогают, новое воспаление начинается раньше, чем появляется возможность правильно срезать и подточить ноготь
Есть способ целиком снять ноготь?
Как при ушибах к примеру, когда он сам через некоторое время отваливается
Или есть другое решение?
О стандартных (спиливание, распаривание) я знаю, но они неприменимы
Надеюсь на вашу помощь
Лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
найди врача подолога и он поможет решить проблему
Ford FocusУченик (180) 5 лет назад
был и в Областной больнице и у платных врачей с коррекцией (вырезание части опухшего участка кожи) делал
все не по 1 разу, не помогает
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) этот врач- подолог- без операции решает такие проблемы
Остальные ответы
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157858) 5 лет назад
самостоятельно без навыка удаления ногтевой пластинки лучше и не пробовать можно порвать кожу ногтевого ложа ...непредсказуемые осложнения анестезии обработки инфицирование раны.... обратитесь лучше к хирургу если пальцы на ногах не лишние
Lerik Оракул (54110) 5 лет назад
Хирургически. Это только так делают, НОРМАЛЬНЫЕ люди).
Александр Стасенко Ученик (135) 5 лет назад
самостоятельно без навыка удаления ногтевой пластинки лучше и не пробовать можно порвать кожу ногтевого ложа ...непредсказуемые осложнения анестезии обработки инфицирование раны.... обратитесь лучше к хирургу если пальцы на ногах не лишние
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Здоровье не мило, кайфуешь от боли и инфицирования? Плоскогубцами . Мой совет продумать и после консультации с врачами, решить проблему мирным путем
Ford FocusУченик (180) 5 лет назад
врачи не помогаю
и от боли "кайфовать" устал уже
раза 4 вырезали, в том числе и с коррекцией
ничего не помогает
NIKO Гуру (3015) 5 лет назад
Лечится установкой скобы. сам сперва к хирургу ходил, вырезали - не помогло, снова кривым вырос. Потом в шарашкиной конторе поставили скобку, перетягивали её по мере роста ногтя, и как все прошло, сам её снял - плоскогубцами перекусил) еще межпальцевый разделитель силиконовый мне там впарили, ношу иногда для профилактики.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
Все делается просто элементарно. Идёте к хорошему подологу. Она удаляет “осколок», ставит скобу, разгрузит ступню, тейпами или прокладками разгрузочными, и за три месяца максимум ноготь абсолютно выравнивается и нет никаких проблем с врастанием. Хирурги только вырывают ногти, после которых ноготь также будет врастать, тк направление роста из-за неправильной обуви и нагрузки на ноги не изменится.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 5 лет назад
Я раньше делал при помощи паяльной лампы. Сначал делаешь прожог потсепенно. А потом цепляешь крючком для куртки
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396322) 5 лет назад
Распарить в горячей воде. Затем состричь то, что впилось маникюрными ножницами, а затем спилить его пилочкой до определённого места и всё
Лукерья Берган Мастер (1251) 5 лет назад
Я так понимаю пальчик на ножке?
андрей волков Искусственный Интеллект (276876) 5 лет назад
Отрежь от резиновой перчатки большой палец или возьми презерватив.. Помести внутрь сливочное масло. Одень на больной палец вечером и держи до утра. К утру ноготь размякнет и легко будет. гнуться Приподнимешь его и под него подложишь ватку чтобы не травмировал. Удалять ноготь не придётся.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443598) 5 лет назад
Хирург удалит с местной анастезией, после ужасньiе боли, будете на больничном. Но иногда другого вьiхода нет.
Амелия Мудрец (13172) 5 лет назад
Только хирург это сделает. И после болеть будет.. Самостоятельно даже не рискуйте, это все таки оперативное вмешательство.
Мансур Шакиров Мастер (1891) 5 лет назад
При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины, и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев.
Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может составлять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд, далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя. При современной методике зона роста ногтя корректируется лазером для того, чтобы ноготь не рос широко, накладывается повязка.
Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами. Кроме того, существует методика выпрямления ногтевой пластины с помощью скобы Фрезера.
Стало быть, вам по любому нужно обратиться к хирургу.