Сайт ругается на непонятную ошибку PHP

Андрей Кабан Ученик (78), закрыт 5 лет назад
вот код :

R::setup( 'mysql:host=localhost;dbname=mydatabase',
'user', 'password' );

используются redbeanphp

пишит ошибку

Parse error: syntax error, unexpected 'R' (T_STRING) in C:\OSPanel\domains\ManGo\db.php
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425869) 5 лет назад
Ошибка не в этой строке, а выше по коду. PHP показывает не место ошибки, а место в котором он обнаружил, что ошибка имеет место быть.
Андрей КабанУченик (78) 5 лет назад
это как?
Андрей Высший разум (425869) Внимательно смотри пару строк, предшествующих опубликованной. А ещё лучше - возьми нормальную IDE, которая умеет анализировать код.
Остальные ответы
Я Красавчег Мыслитель (7513) 5 лет назад
Я не секу в пыхе, но то что пишет это что ошибка парсинга, не найден (а) R. Возможно вы не подключили какую то библиотеку или вообще что за класс то такой R что не найден
Андрей КабанУченик (78) 5 лет назад
в том и дело библиотека поключена и говорит что код существует
Я Красавчег Мыслитель (7513) Тогда расскажите плиз что за R то такая?
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 5 лет назад
Если редбин и подключен, то где-то после того места, где ты пытаешься его использовать. Нужно подключить его до того. Или вообще автозагрузку приделать, но её тоже нужно будеть следать до использования R. Программы ведь выполняются сверху вниз.
P.S. Это не относится ко всяким функциям, которые всплывают к верху своей области видимости, и поэтому их можно использовать до того, как они объявлены, но это нюансы.
Андрей КабанУченик (78) 5 лет назад
нет редбин сверху подключен
Metotron Искусственный Интеллект (114872) Что ж не работает?