Вопросы для тех, кто был в США и разбирается в Юрисдикции и Юриспруденции? (Внутри).

CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756), закрыт 5 лет назад
Прокурор в США, в Америке, а именно Окружной Прокурор города Санта-Мария или Санта-Барбара (это города с менее 100 000 населения), это крупная, большая фигура, или маленькая сошка?!
И в сравнении с нашими Российскими Прокурорами и Прокуратурой это какой уровень?!
Вот Окружной Прокурор Санта-Барбары (это городок в Калифорнии с 94000 жителей на берегу Тихого океана), это как наш Прокурор например города Клин? Или Звенигород? Или какого нибудь Скопина в Рязанской Области?
Лучший ответ
Непросветлённый Дао Мудрец (18986) 5 лет назад
Прокуратура в некоторых штатах США выполняет функции, которые на нашу прокуратуру не возложены. Так например, по законам РФ в случае нарушения уголовного законодательства, полиция (или СКР, или следователь ФСБ) поводят предварительное расследование, в ходе которого пытаются изобличить виновного, установить все факты по делу, не зависимо от того, говорят ли они в пользу подозреваемого (обвиняемого) или против него. То есть проводят непредвзятое, объективное следствие по делу. Только после выполнения всех мероприятий, если следователь пришёл к выводу, что имело место преступление и что виновен в нём конкретный человек, следователь, как лицо независимое и процессуальное составляет обвинительное заключение по делу, с которым знакомит обвиняемого и передаёт заключение на утверждение прокурору, предварительно согласовав его с начальником своего следственного отдела. Если прокурор не согласен с доводами, он возвращает дело на доследование, устанавливая его сроки. Если прокурор согласен, то дело идёт в суд, где судья, изучив дело, может направить его прокурору, так как были найдены какие либо процессуальные нарушения. И вот пройдя четыре фильтра, дело рассматривается и выносится вердикт. В США сами прокуроры занимаются непосредственным сбором доказательств подозреваемого. Все права защищаться приложены на адвоката. И тут уж как повезёт с адвокатом... Или точнее - сколько денег у тебя на счету.
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6756) 5 лет назад
А про уровень!?
Непросветлённый Дао Мудрец (18986) Уровень чего? Крутости?
Остальные ответы
Троцкий Мастер (1163) 5 лет назад
Прокурор в США - это всегда очень престижная должность, вне зависимости от города.
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6756) 5 лет назад
Я что это спрашивал?
Троцкий Мастер (1163) "это крупная, большая фигура, или маленькая сошка?!" Думаю что да.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 5 лет назад
совсем не сравнимо
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6756) 5 лет назад
Ещё как сравнимо, у кого мозгов нет, с тем и говорить не буду!!
Owl Искусственный Интеллект (399953) вот и ЗАМОЛЧИТЕ НАВЕЧНО!