Если статья со призывом участвовать в несогласованном митинге была на сайте Эхо Москвы, давать ссылку на нее можно?

Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
За это Пономарева на 16 суток.
Что-то тут не то.
Дополнен 5 лет назад
этот митинг был 28 октября 2018
Дополнен 5 лет назад
Тут говорят, "По мнению суда, Пономарёв организовал несанкционированную акцию".
А при чем тут репост? Почему везде написано про репост? Это суд предъявляет в качестве доказательства вины?
Дополнен 5 лет назад
просмотров его репоста много меньше, чем самого поста и чем репоста на сайте Эхо Москвы.
Дополнен 5 лет назад
судя по тому, что написано в facebook Дмитрия Пчелинцева, основное участие Пономарева состоит в том, что он добился прекращения пыток обвиняемых в экстремизме.
страшное дело.
Дополнен 5 лет назад
Судя по видео, Пономарев участвовал в организации митинга.
https://youtu.be/F-XCCFDmzCg?t=65

Так что обвинение суда справедливо.
Тут другая проблема - пытки.
Дополнен 5 лет назад
начало массового террора
Дополнен 5 лет назад
интервью Пономарева, где он разъясняет все, все довольно просто.
https://youtu.be/k8VKIws655E
если видео заблокировано, попробуйте через browsec, через UK войти. почему-то у меня только через UK получилось.
Дополнен 5 лет назад
в интервью он говорит про пытки, про то, что экстремистские дела выдуманы,
говорит, что в этом году впервые за много лет организация Пономарева "за права человека" не получила президенский грант. говорит, что организовывал митинг 28 октября. просит у граждан России денег на свою организацию "движение за права человека".

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2329603-echo/

в общем, выдумано его дело, как и дела об экстремизме, с которыми он борется.
Дополнен 5 лет назад
на площади встали несколько человек без плакатов.
и их окружили несколько десятков желающих взять интервью.
нарушений нет, кроме нескольких провокаторов.
Дополнен 5 лет назад
Пономарев: " Я благодарен молодым людям, которые пришли к зданию ФСБ. Не кричали там ничего, они вели себя спокойно и не нарушили тот порядок, о котором просили их родители. То есть вот этот сбор людей был в виде собрания. И он шел до того момента, когда я сказал: «Собрание закончено». "
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 5 лет назад
Ссылка тут не при чём. Про репост не видел. За призыв скорее наказан. По мнению суда, Пономарёв организовал несанкционированную акцию в поддержку арестованных по уголовным делам "Нового величия" и "Сети", которая прошла возле здания ФСБ в Москве 28 октября, сообщив об этом на своей странице в Facebook.
Правозащитник Лев Пономарев приговорен Тверским судом Москвы к двадцати пяти суткам ареста за публикацию с призывом приходить на акцию в поддержку фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия»
https://tocrypto.ru/news/za-chto-arestovan-lev-ponomarev/
На сайте эха нет состава преступления:
28 октября мы выйдем на прогулку (общественный сход) без плакатов и лозунгов, и намерены присутствовать на Лубянской площади с 14:00 до 16:00. В такой форме акция будет абсолютно законной.
Мы просим тех, кто намерен выйти вместе с нами, не приносить с собой флаги, ничего не скандировать, не перекрывать дорог, чтобы не подвергать никого напрасному риску. В этом случае у власти не будет лишнего повода для задержаний.
Остальные ответы
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
А то ты не в курсе, что полагается за репосты. Тебе это надо?
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
я политические репосты в соцсетях не делаю, потому что люди из "списка друзей" к ним плохо отнесутся.

просто тут случай, что человека (Льва Пономарева) сажают на 16 суток фактически за намерение организовать митинг, а формально за репост статьи на сайте Эхо Москвы.
нужно искать другую формальную причину, это совсем никуда не годится.
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Нет. Это тогда подстава по любому! Да и вряд-ли такое может быть!!??
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Нет смысла ангажировать.. подставу в соц сетях...
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Шумим, братцы! Шумим!... /Грибоедов. Горе от ума/
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
это не только шум.
я просто перепутал.
я думал, в субботу надо в суд идти создавать моральную поддержку Пономареву, а не в пятницу.
поэтому пытался понять, в чем дело, дело, чтобы решить, идти или нет.
kl evo Профи (537) 5 лет назад
У тебя шизофрения полная, такая каша тут натыркана
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
в чем конкретно каша?
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
дело в том, что я сначала задал вопрос, а потом начал разбираться.
поэтому такая каша.
но я разобрался.
он действительно участвовал в организации этого собрания.
его роль в этом деле в том, что он боролся с пытками -- некоторых молодых людей спецслужбы пытали током, чтобы они признались в экстремизме -- и ему удалось пытки прекратить.
но это не митинг был.
3 человека вышли и спокойно без плакатов стояли.
к ним подходили другие люди со смартфонами и брали интервью.
никаких нарушений не было.
Жучка Просветленный (29875) 5 лет назад
Ну сделай покороче или разбей на ряд частей. Столько читать невозможно.
Максим Хомутинников Оракул (65152) 5 лет назад
А это как Вам совесть позволит. НИКАКИХ СОГЛАСОВАНИЙ для выражения своего негатива по отношению к текущей власти не нужно по КОНСТИТУЦИИ. Поганая НКВД - шная власть из АП дегенерата путлера наплодила кучу дерьма - "подзаконных актов", юридически противоречащих основному закону нашей страны.
Ну значит будем вешать на фонарных столбах этих "городовых". Как в 1917 - ом. Когда прилетит очередной "Черный лебедь". Последний был в виде майдана на Украине.
Ч М О - шники путинские сделали все, чтобы разрушить нашу страну....
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Также в данном случае участника несогласованного митинга могут арестовать на 15 суток. ..Могут ли посадить в тюрьму за участие в несогласованном митинге? ..При полном или частичном использовании материалов, ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации...
https://gubernia74.ru/articles/society/1086152/
Alexandr Профи (630) 5 лет назад
Вот чему удивляться когда наказывают за что то незаконное?
Хоко Мудрец (13636) 5 лет назад
Как хочешь... Зеленку тебе пить тоже можно))
Иван Иванов Ученик (5) 5 лет назад
Лайкать надо осторожно.