Размер клетки Сирийского хомяка
Здравствуйте!
Снова я, мама одобрила покупку хомяка
При выборе клетки (пока в зоо не ездили) возникли трудности
Клетка 46x59x 38 Hamster Tris она идёт как 3 этажная (первое фото)
Маленькая для Сирийского?
И ещё-не упадёт ли хомяк от туда? (Там маленькие бортики)
Есть ещё такие варианты... Посмотрите пожалуйста и скажите какая все таки лучше, елси они вообще подходят этому виду хомяков (пластиковый домик в любом случае заменю на деревянный)
Мне первая кажется удобнее будет, площадь полочек этажей побольше, можно и травку, и чашки поставить спокойно, домик, На 2 клетке по картинке кажется не очень удобные полочки
Он не дурак чтобы падать, и не самоубийца, зачем ему бортики)
Даже если допустить что упадет, наполнитель мягкий, да и падать-то получается 20см, они прыгают выше https://www.youtube.com/watch?v=npzhGI6-Lc8
Деревянный домик я не знаю как установишь, пластиковый крепится к полочке, а деревянный падать будет.
Ответ кстати восстановили)
https://otvet.mail.ru/question/211859034

Клетка минимум 60х40. И лучше без этажей.
Клетку, как посоветовали выше, 37х27 можно использовать только в качестве переноски, и то, модель очень неудобная
Этажи мыть задолбаетесь каждый день, как и трубы.
Клетка для хомяка должна быть одноэтажная, потому что у хомяков нет чувства высоты, будет падать вне зависимости от того, есть бортики или нет. В крайнем случае можно ставить одну полку, на высоту 5-7 см. И рано или поздно покалечится или убьется. А размер поддона клетки должен быть 60 на 40.
Одноэтажная клетка-корыто выбор зоопортала https://aquazoom.ru/other/other.php?in=1247
Учтите, что помимо размера, красоты и функциональности, важно учесть банальное удобство, удобство мытья этого чуда. Хомяки гадят везде и всюду, т. е. нужно будет постоянно мыть эти тоннели, иначе весь хомяк будет в собственных фекалиях. Достаточно будет пары полочек, колеса и домика в простой горизонтальной клетке.