Как выбрать хурму королёк визуально?

Триша Знаток (433), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
ну чтоб с другими сортами не перепутать. бы.
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Она на срезе с чёрными "штришками". На рынке срез часто афишируют.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (7032) 5 лет назад
Сегодня покупала. Брала просто помягче. О том что это "Королёк" узнала в чеке)
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) 5 лет назад
У неё снизу как бы круги небольшие, этим и отличается
Оксана Остафьева Просветленный (42396) 5 лет назад
королек круглее на мой взгляд помельче .. покрепче .. ну и на вкус почти не вяжет ) А так её предварительно можно заморозить потом есть оттаявшую .
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257111) 5 лет назад
Ощущение вязкости во рту появляется из-за терпкого вкуса недоспелых плодов. Некоторые сорта визуально практически невозможно отличить, так как по цвету они даже в недоспелом виде – оранжевые. Покупая Восточную или местную хурму, следует обратить внимание на мягкость плодов: кожура не должна быть похожа на пленку, но легко продавливаться при небольшом давлении пальцем. Цвет хурмы, если это не сорт Шоколадница может быть темно-оранжевым, но не коричневым. Потемневшие плоды «вязать рот» не будут, но и вкус их будет похож на кашу. Если вы купили терпкую, недоспевшую хурму, это не проблема. Положите её в холодильник, а еще лучше в морозилку. Уже через 3-4 часа терпкость исчезнет, а мякоть станет очень сладкой и при этом не превратится в кисель (благодаря этому качеству многие предпочитают покупать недозрелую хурму и замораживать).
Ольга Искусственный Интеллект (477300) 5 лет назад
Она не яркооранжевая и темная На попе черные тонкие круги Покупайте любую и кладите в морозилку Вяжущий вкус пропадает
2024 Искусственный Интеллект (182838) 5 лет назад
Без пятен, вмятен, цвет яркий. Обычно берут чуть твердую и дома дозревает.