Полосы при печати на принтере Epson L3050

Какой-то Ноунейм Ученик (192), закрыт 5 лет назад
Около месяца назад появился принтер. Все было замечательно до этого дня. На любом изображении, напечатанном на принтере, теперь появляются синие полосы. Чернил на принтере достаточно, ничего не повреждалось. В чем может быть проблема? ;(
Дополнен 5 лет назад
Спасибо всем большое за ответы!
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313237) 5 лет назад
Так читайте инструкцию по прочистке дюз и печатающей головке. Диск с программами для него вам для этого прилагается.
Включите принтер - зайдите Устройства и принтеры - кликните по своему принтеру ПКМ - Настройка печати - смотрите в верхней строке Обслуживание - Прочистка печатающей головки - запустите прочистку. Можно прочистку дюз провести с печатью результата : должно все цвета пропечатать. Если нет, то повторить.
Остальные ответы
Эля Поплавская Ученик (193) 5 лет назад
Дюзы печатающей головки (ПГ) забились засохшими чернилами.
В печатающую головку попал воздух.
Сбой в работе механики или электроники самого принтера.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 5 лет назад
Нужно сделать прочистку головки (прокачку чернил). Можно с помощью программы PrintHelp.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114899) 5 лет назад
Голова засралась, пересохла, или чернила кончаются.

Вам надо в сервис сходить пока принтер новый. Пусть выведут из корпуса трубку слива отработанных чернил, и подкинут утилиту сброса памперса.
magentashop.ru Гуру (3783) 5 лет назад
Тест дюз сделайте, посмотрите всё ли в порядке с цветами.
Источник: https://magentashop.ru/