Что значит восклицание "Ya voy" ?

Ян Ярошевич Знаток (396), закрыт 5 лет назад
Что значит восклицание "Ya voy" и откуда оно пошло, с испанского это вроде бы значит "я иду". И почему немцы иногда в шутку могут сказать это в ответ на наше русское разговорное "я". В их песнях еще слышал это выражение. Так что же это и может ли как нибудь связано с типичными выражениями при которых русский сразу подумает о германии типа "но пасаран" и "хен де хох" ???
Лучший ответ
drm Профи (666) 5 лет назад
С немецкого "Jawohl" - да, конечно, совершенно верно, так точно
Ян ЯрошевичЗнаток (396) 5 лет назад
о, а то я маялся в переводчике, он мне это слово конечно не выдавал
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
Ya - на испанском не «я», а «уже».
Но если слышите что-то похожее в Германии, то, скорее всего, это немецкий «яволь», означающий «так точно».
*Юля* Искусственный Интеллект (232778) 5 лет назад
« уже иду!» на испанском и « так точно!» на немецком . В произношении похожи, да, но не настолько, чтобы человек, владеющий этими двумя языками, мог спутать .