Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Директор стабильной региональной фирмы за 60 К или индивидуал за 85 К. Что выбрать и почему?

VVP Мыслитель (9437), закрыт 5 лет назад
Предложили стать директором стабильной региональной фирмы за 60 К (20 чел. штат и история более 20 лет), а я индивидуально имею в среднем 80—90 К. Каков выбор лучший? Почему?

N. B.! Я ценю ваш выбор в любом случае, но без объяснения причины будет непонятно — почему мне надо выбрать именно тот путь.

Заранее СПАСИБО!!!
Дополнен 5 лет назад
ADD по результатам комментариев:

А если будут требовать "сверху", но при хороших показателях фирмы з/п согласятся повысить значительно — стоит идти в коллектив, где есть над тобой начальник?
Или, всё же, лучше меньше иметь, но и не иметь начальников вовсе?
Проголосовало 27 чел
Варианты ответов
11
16
Комментарии
Woop WoopЗнаток (374) 5 лет назад
Если индивидуал = ип, то очевидно второе, зачем тебе на кого-то работать, когда ты сам за себя и контролируешь всю ситуацию, разве что из-за страха потерять все? Если хочется стабильности и хочешь расслабить жопу, то 1. Но с тебя уже могут требовать и ты будешь кому-то чем-то обязан. А это неприятно (
VVP Мыслитель (9437) А если будут требовать, но при хороших показателях фирмы з/п согласятся повысить хотя бы до 220, стоит идти в коллектив, где есть над тобой начальник? Или лучше меньше иметь, но и не иметь начальников вовсе?
Hibou AviséВысший разум (207976) 5 лет назад
Я думаю, что тут вопрос про деньги вторичен. На первом месте твое желание или нежелание работать на себя без опеки сверху и способность пойти на риск.
Мне показалось, что работать на себя тебе нравится больше. И видимо коллектив подчиненных тебе не нужен. В общем тут вопрос из области психологии. И поэтому тебе виднее: как и с кем тебе удобнее работать. Мы же можем только догадываться.
VVP Мыслитель (9437) Вы нормально мыслите. Но, мне тут — качели! В том-то и фишка! Что выбрать: больше денег или свободу?
a4yМыслитель (6652) 5 лет назад
Квантифицируй риски и там и там и после этого умножай на доходы.
Игорь Мудрец (13571) 5 лет назад
Директором становиться, это не твой вариант. Ты не можешь самостоятельно принимать решения и твой вопрос этому подтверждение. Спрашиваешь у людей, которых не знаешь и не представляешь кто они, при этом рассчитываешь на их мнение, а не на своё решение.
VVP Мыслитель (9437) Ванга, перелогиньтесь!