Можно ли буксировать автомобиль с автоматической коробкой передач ?

Professor Dreamer Гуру (2805), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112443) 6 лет назад
Знаю случай, когда буксировали из Калининграда в Вильнюс.. Полет - нормальный. меня тащили -летом. в хорошую погоду, хорошею дорогою с минимальной скоростью-через20 км заклинило коробку.. Вот и ответ..
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (281924) 6 лет назад
можно. но на сколько и скорость зависят от коробки
Александр Иванов Оракул (94500) 6 лет назад
Буксировать автомобиль, оснащенный автоматической коробкой переключения передач (АКПП) , с незаведенным двигателем крайне нежелательно. Причина — в насосе, расположенном внутри АКПП. При заглушенном двигателе он не работает, и детали АКПП, перемещаясь в условиях недостаточной смазки, очень быстро изнашиваются. Поэтому неисправную машину следует транспортировать на эвакуаторе. В крайнем случае, допускается, включив режим N, буксировать неисправный автомобиль, соблюдая ограничения по скорости (не более 50 км/ч) и расстоянию (не более 50 км) . Есть множество мнений относительно безопасности применения такого способа, однако бывают случаи, когда после такой буксировки вскоре приходится ремонтировать АКПП. Кроме того, необходимо учесть, что некоторые модели автомобилей с АКПП вообще не подлежат буксировке (такую информацию можно получить из инструкции по эксплуатации автомобиля или в автосервисе) https://otvet.mail.ru/profile/id14164052/
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (135005) 6 лет назад
а какая разница?
Единственный ограничитель это скорость и расстояние
port port Искусственный Интеллект (181582) 6 лет назад
Лучше не экспериментируй. Эвакуатор обойдется дешевле ремонта АКПП.
Сержант Оракул (90762) 6 лет назад
Можно, но не быстро и не далеко - в пределах 40-50км (с заглушенным двигателем).
С работающем двигателем так же не быстро, но уже значительно дальше.
Румия Бойкова Мыслитель (8719) 6 лет назад
хоть на луну но скорость движения не должна превышать 30км. чс неработающим двигателем
Роман Оракул (64064) 6 лет назад
можно. надо только знать, как правильно на данном автомобиле это делать.