Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Существует ли спермотоксикоз или это шутки?

Дмитрий Андреев Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Пришел я вчера с болями в яичках, мне 20 лет. Меня врач-уролог спросил про был ли у меня секс, защищенный или нет и когда, я сказал что не было, он сказал тогда сколько мастурбируешь, я сказал что не маструрбирую, потому что мне противно и то и другое. В общем, он сказал что у меня будет спермотоксикоз и расмеялся. Я спросил почему яички то болят, он сказал что это нормально а после того как начну дрочить или сексом заниматься то это пройдёт, типо застойные явления. Это правда? Если бы не его смех, я бы сюда не писал вопрос...
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 5 лет назад
У врача самого мозг вытек от частой мастурбации))) Такого диагноза не существует в медицине. Излишки семенной жидкости выходят с виде поллюций, и вреда никакого не несут. Если у вас сексуальные желания и возбуждение возникают, но нет естественной разрядки в виде секса или мастурбации - это может привезти к застою крови в мошонке и вызвать дискомфорт, который проходит через некоторое время. Но если боли постоянные - необходимо срочно пройти обследование у нормального врача, который проведет обследование, возьмет анализы, назначит УЗИ, а не отделается пошлыми смешочками.
Сергей К.Ученик (196) 1 год назад
Да уж, если всё это правда, то и вопрос, и ответ врача - просто супер! )))
Сергей К.Ученик (196) 1 год назад
Кстати, мой бывший одноклассник рассказывал, что ему тоже уролог как-то сказал: "Да тебе просто нужно больше eбaться!". )))))
Остальные ответы
Вежливый Человечек Оракул (50969) 5 лет назад
Это правда. И это не шутка для здоровья.
Дмитрий АндреевУченик (95) 5 лет назад
Это же не болезнь. Я не нашёл нигде такой диагноз.
Вежливый Человечек Оракул (50969) Это не болезнь. Но это может спровоцировать болезнь, когда придётся хирургическое вмешательство. Всё-таки нужно как-то иногда метать икру.
Nyre LomПрофи (642) 6 месяцев назад
Ну вообще реально когда мужчина долго не занимается сексом, в яичках копится много спермы, и у мужика в крови выброс гормонов, это такая метафора спермотоксикоз - мужчине сильнее хочется заниматься сексом с красивой женщиной, чтобы был половой акт, фрикции, эякуляция, оргазм и избавление от излишков спермы
Sfera Искусственный Интеллект (179775) 5 лет назад
ТЕТКИ ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮТ
Дмитрий АндреевУченик (95) 5 лет назад
Блин но мне противно, я вообще не планировал им заниматься а тут про какие-то застои, у меня ещё яички болят, иногда очень сильно.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Он все правильно сказал. Ну а рассмеялся - потому что тема смешная. У юных подростков часто яйки болят от накопленного количества спермы. И она может запросто ударить в голову. Все через это проходили в подростковом возрасте.
Дмитрий АндреевУченик (95) 5 лет назад
В смысле ударить в голову? Это смертельно? Это же инсульт какой-то получается, как кровь в голову.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Это образное выражение. То есть трахаться подростку хочется круглые сутки, а получается - ноль целых хрен десятых раза. То есть, дрочить - подросток не уважает из принципа, а сперма-то всё копится при вид любой красивой девки. А задержка и необновление спермы в организме - вредны для здоровья. Так что в этом случае, если бабы нет, - гораздо полезнее подрочить вовремя, и спустить "нижнюю кровь", чем зубами скрипеть от воздержания. А то сперма в голову ударит.:)))
Дмитрий АндреевУченик (95) 5 лет назад
Объясните.
Дмитрий АндреевУченик (95) 5 лет назад
А, это в ковычках, понял.
RenatМудрец (12541) 5 лет назад
Поллюции отменили чтоль?
в каком году?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) В 1917-м. Когда произошла Великая Октябрьская Социалистическая Поллюция, и народ решил, что больше поллюций не будет.
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
Токсикоза нет, это шуточное название, но боли в яйцах есть - от застоя крови в сосудах. Должна холодная вода помогать.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Это не правда. Нет такого слова. Тем более нет такого диагноза.

"Спермотоксикоз". Значение:
шутливое вымышленное болезненное состояние, якобы обусловленное токсичным действием спермы на организм мужчины при долговременном половом воздержании.

Этимология:
Происходит от греч. σπέρμα «семя», τοξικός «ядовитый».

В медицине есть понятие токсикоза (отравления), токсина (яда), токсичности (ядовитости).
А "отравление половыми клетками" это просто народное словотворчество. Я могу так же сказать что у данного врача гипер ...пустословизм.

На будущее, человек, учись выбирать врачей! Они такие же разные, как и любые другие специалисты: репетиторы, отделочники, повара. Быдло, недоучки и болтуны есть везде.

Этот так называемый "врач" не компетентен. Он создаёт клиентуру себе и своему коллеге, венерологу. Ты к нему не за шутками пришёл. И не за советами про частную жизнь, и не обсуждать свои личные убеждения про половую сферу. Он может спрашивать в рамках осмотра про начало и частоту половой жизни, для диагностики. А навязывать свои извращения- не может. Рекомендую ему написать об этом по почте с его визитки, написать отзыв о нём в Отзовике и на iRrecommend или сообщить о таком враче в департамент здравоохранения. Уролог который не в курсе о естественных поллюциях, прописывает онанизм и блинство от "застоя" (не упоминая и о видах спорта, улучшающих местное кровообращение), это как проктолог который прописывает от геморроя- анальный секс. Это дебил. Сочувствую, что Вам пришлось потратить время на приём у подобного недоучки. Надеюсь, хотябы деньги Вы на это не потратили.

Люди прекрасно живут без онанизма, даже животные не помирают, и организм создан именно с учётом того, что половая система существует для размножения, а не для ежедневного онанизма. А вот подсевшие на онанизм- онанируют потом по 15-ть раз в день, сорвав себе простату, испортив в хлам сосуды, заработав дисфункцию, и НИЧЕГО не чувствую при эякуляции, поэтому онанируют ещё и ещё, в надежде что их замыленные рецепторы что-то почувствуют "как раньше". А так же они сажают свою психику мощными выбросами гормонов. Посмотрите на то как живут онанисты, это Вам Ваш уролог прописал стать таким же.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Для примера: половое созревание происходит у людей в 12-ть лет. Гормоны с этого момент особенно зашкаливают. Вы где-нибудь слышали чтобы детям 12-ти лет врачи прописывали секс и онанизм "от застоя в половых органах"? Нет, такого не прописывают. Гиподинамия (малоподвижный образ жизни) устраняется по-другому (более активным образом жизни, пешими прогулками вместо транспорта и т. д.).
По-разному. Ты описываешь ранее половое созревание, вот оно с 12 лет обычно. У меня половое созревание лет в 16 началось. У всех по разному.
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 5 лет назад
Надо учится рулить своей энергетикой ...
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
Как это правильно делать?
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) В матрицу Пифагора по А. Александрову вникните, видео с Торсуновым посмотрите ...много инструментов хороших сейчас.
Данияр Шарыпов Гуру (3776) 5 лет назад
1) Найти девушку

2) Онанизм

3) Полюционный сон
Выбирай
Artem TemmswУченик (204) 5 лет назад
4) Забить хер на вымышленное состояние и воздерживаться
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Порадуйся с девушкой и яйки болеть не будут... хотя мог их и повредить...
Спермотоксикоза не существует. Сперма состоит из семенной жидкости и сперматозоидов. Ни то, ни другое не токсично для человека. ..Есть несколько теорий, но ни одна из них не связана с длительным воздержанием, и вообще какого-то хорошего совета, который помог бы профилактически защитить себя от такого расстройства, не существует. Мастурбировать не вредно...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Автор вопроса, тебя отношениям с ДЕВУШКАМИ учит существо, пользующееся услугами порно-притонов:

https://otvet.mail.ru/answer/1928107171
https://otvet.mail.ru/answer/1928377572

Оно платит чтобы с ним связались, и здесь навязывается со своими компетентными советами про ДЕВУШЕК. Как-будто он с ДЕВУШКАМИ имел дело, а не блуд имел с проститутками.
Мария Хаски Мыслитель (7459) ...увы, тут много таких, которые не знают разницы, между девушками и проститутками...
Андрей Вербицкий Профи (898) 5 лет назад
Научного термина нету. На диете надо сидеть. У голодных такого нету. И трудиться. Тогда трата энергии происходит.
Mr Popo Ученик (92) 5 лет назад
Я думаю, что ложь, нельзя верить каждому человек или то, что пишут в интернете, человек должен всегда иметь свой взгляды и мнение.

Я считаю, что это миф, я сам практикую половой воздержание и вреда нету... то что пишут это лишь манипуляция на мужчин, так что спермотоксикоз не существует, существует жизненные энергия.

Есть другие половые заболевания, как простатит, варикоцеле и другие, который могут возникать на счёт частого онанизма и секса.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Врач - не профессионал. Такой болезни нет, соответственно и названия. Работа, движение и всё пройдёт. Воздержание - естественно, если не перерастает в нечто большее и противное природе своей. Природа произвела нас на свет, чтобы мы продолжили свой род людской.... Так что не надо возноситься над уготованной нам участью, сами пожалеете об этом очень скоро....
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44416) 5 лет назад
Конечно, врач шутливо выразился. И если посмотрели в интернете по запросу "сперматоксикоз" в основном причина обозначена как застой крови, застой спермы. Вы категорически отрицаете дрочку. Не получилось у меня найти другую информацию, а она есть, в которой сперматоксикоз может быть, вследствии воспалений гематотестикулярного барьера, гематоэнцефалического барьера и сперматозоиды попадая в кровь неблагоприятно воздействуют на ткани головного мозга. Наверное, если бы сказали, что были половые сношения, дрочите, удар по яичкам, инфекционная болезнь..., то пришлось возможно, обследовать более детально.

Если боли продолжаются или усиливаются-снова идите к врачу. Не стесняйтесь. Эпидидимит, везикулит... тоже могут быть не от застоя крови. Погуглите-боли в яичках.
Вероничка Просветленный (31045) 5 лет назад
Существует, пора влюбиться)))))
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444705) 5 лет назад
Отсутствие сексуальной жизни даже приводит к заболеваниям десен и другим аномалиям, так что -удачи!
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 5 лет назад
А если они от другого болят?
Дима Швед Мыслитель (9215) 5 лет назад
Противно дрочить - смешно)
Валентина Веселова Гуру (3689) 5 лет назад
Проблемы с симпатическо-парасимпатической нервной системой, вы не выплеснули свои эмоции полученные на адреналине и произошёл спазм сосудов и сфинктеров. Вам надо снимать стресс и испытывать положительные эмоции, тогда, даже если не будет секса, то во сне будут поллюции. Вы видимо очень недолюбливаете себя, вас кто-то тюркает, грызёт и дятлит регулярно.
Мария Хаски Мыслитель (7459) 5 лет назад
Слов нет одни маты ((( Шлите лесом, такого "врача", ищите нормального! У Вас там может быть (не дай Бог) что-то серьезное, а слушая подобных горе-врачей, Вы упустите время, на обследование и лечение.

У меня у самой была подобная ситуация - пришла к гинекологу с кровотечением в середине цикла, она сразу спросила чем предохраняюсь, когда я ответила, что ничем, потому что несколько лет нет секса - она начала объяснять, что все женские болезни от недтр... недостатка секса... зря только время и деньги потратила короче (врач в платной клинике)
QWГуру (4071) 5 лет назад
Что в итоге? К другому врачу ходили?
Мария Хаски Мыслитель (7459) В итоге - пропила курс гомеопатического препарата, который нормализует гормоны. И все прошло. Потом уже поняла, что скорее всего было просто из-за стресса - тяжело переболела, потом нервы вытрепали, потом две ночи подряд почти не спала - и организм не выдержал. А к гинекологу, видимо еще лет десять не пойду... не верю я им больше...