Какие цепи и шины оптимальны для электропил? Как выбираете их?

Читающий Оракул (56393), закрыт 5 лет назад
Какая длина оптимальна для пилки дров не толстых например? Какие цепи?
Дополнен 5 лет назад
Твердосплавная цепь с ценой в 4 раза больше обычной нужна?
Дополнен 5 лет назад
У меня шина 40см. Для дров хватит и 30 и так шаг 3.8 можно снизить нагрузку.... не на двигатель.) а на кошелек при замене на более дешевые короткие цепи и шину. Понятно?
Дополнен 5 лет назад
В магазине только цепь для продольной пилки к моей шине, да твердосплавная за 1400р. цепь.
поэтому и ищу короткую шину и цепь для нее-они дешевле моей 40см.
Лучший ответ
Алексей Иванов Гуру (4352) 5 лет назад
В любом случае, шину короче ставить можно, длинней - рискованно. Твердосплавная цепь Вам не нужна.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Какая была предусмотрено с самого начала такая и должна стоять. Просто может быть ваша пила не предусмотрена для другой цепи и шины . По мощьности не потянет
Aleksandr Искусственный Интеллект (153803) 5 лет назад
А это смотря какие дровишки. Одно дело трухлявую березу пилить, другое сухой вековой дуб. Что касается длины шины - ставьте то, что предусмотрено конструкцией. Банально может не хватать мощности и прочности привода..
Владимир Владимирович Оракул (56118) 5 лет назад
Дорогие надольше. к сожалению.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360489) 5 лет назад
Нет смысла менять шину.
Используйте цепь Husqvarna H36 56DL (16"; 3/8"mini; 1.3 мм; 56 звеньев) - 680 руб.
Шину периодически переворачивайте, и смазывайте подшипник звёздочки шины смазкой для редукторов .
ЧитающийОракул (56393) 5 лет назад
переворот-это в обратном направлении? Будет пилить? А звеньев у меня 52.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360489) Я про шину, её нужно периодически переворачивать. Модель вашей пилы ?
Роман Швед Просветленный (42913) 5 лет назад
...В магазине только цепь для продольной пилки к моей шине... Не звезди!!! Что, в городе только одно место где их можно приобрести? НЕ ВЕРЮ!!! На 1400 я куплю две Орегоновские цепи и мне их на год, а то и больше хватит.
ФИЛИППЫЧВысший разум (209591) 5 лет назад
хватит причем не только дрова пилить !! Дрова то это ТЬФУ --не нагрузка
Роман Швед Просветленный (42913) Согласен. Приветствую Вас Филиппыч!