Как вы думаете - лучше быть официально трудоустроеным или неофициально? И почему?

Екатерина Нестерова Знаток (413), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) 5 лет назад
Нелегальному работнику можно в любой момент указать на дверь, ему ни отпусков, ни больничных, ни даже зарплаты официально не положено, т. к. он тут не работает. Если его вдруг пошлют, то что-то доказать он может только через суд. И то, зарплату суд ему не вернет, т. к. нет доказательств суммы.
Екатерина НестероваЗнаток (413) 5 лет назад
С одной стороны да. Но с другой если ты официально трудоустроен, тебе внушают что ты мало и плохо рабоаешь чтобы ты пахал гораздо больше но тольо за эти же деньги.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 5 лет назад
Действительно, зачем люди придумали какое-то официальное трудоустройство?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 5 лет назад
официально естественно.
Налоги, пенсия, ты весь белый и пушистый.
Екатерина НестероваЗнаток (413) 5 лет назад
Нифига ты не белый и не пушистый. К тебе гораздо больше претензий
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) Ни одной.
Джокер +++ Гуру (4425) 5 лет назад
Пенсия всё больше зависит от стажа.... Очень много людей в РФ получают по 12 000 пенсию.. потому что плохо и мало работали... Обычная пенсия в РФ со стажем 40 лет-20 000р.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 5 лет назад
Я - за официальное оформление. Почему то все сразу о пенсиях говорят, и никто не думает - а если болезнь? у меня вон сотрудник поломал позвоночник, 9 месяцев на больничном пробыл. С неофициальной работы никто бы столько не платил.
Экс Мыслитель (7061) 5 лет назад
...лучше быть... а, это снова ты... тогда лучше не быть...
Hose Оракул (73556) 5 лет назад
Трудоустройство у нас только одно - официальное. Неофициального не бывает. "Неофициальное трудоустройство" это глупость "работника".