Как выкрутить винт с крестовым шлицом но слизанным?

Mail_XyeTa Мастер (1067), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Про экстактор знаю .. не канает
Дополнен 6 лет назад
Заточил 120* сверло им головку до основания прошел. Потом тоньше взял чем винтик сам и засверлился ура...
Лучший ответ
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130148) 6 лет назад
Пропилить под плоскую отвёртку.

Поточнее заточить плоскую отвёртку треугольником, упереть в остатки креста и выкрутить, сильно прижимая к винту.

Если вкручен в пластмассу, можно нагреть, выйдет относительно легко.

Подлить машинного масла, тормозухи или WD40.

Тупо высверлить.

Вообще спилить ему головку и разъединить детали. Если невозможно подступиться для спиливания, срезать её разными свёрлами, уменьшая их диаметры по мере стачивания головки.
Остальные ответы
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (103205) 6 лет назад
на самый крайний случай есть приспособления, сверлится углубление и туда как шуруп с обратной резьбой врезается инструмент и выворачивает винт. Если не помогает обычно высверливают. Можно попробовать бормашинкой шлиц прорезать, если таковая есть в наличии.
Экс Мыслитель (7059) 6 лет назад
...как я понимаю, слово экстрактер тебе не знакомо... тогда сруби ему башку, отсоедини, что он там прикручивал и пассатижами его, вражину...
Samuray Гуру (4331) 6 лет назад
Залить W-40 .
Через 20 минут выкрутить левым сверлом на небольшой скорости.
Если в металле то можно нагреть газовой грелкой. а лучше контактным способом 4- 10 А
Если пластик несколько раз охладить фризом
val Просветленный (33787) 6 лет назад
фото с размером изделия