Да здравствует мыло душистое ++

Вика Просветленный (32745), закрыт 5 лет назад
Приветствую всех и с наступившими выходными!

Хочется обсудить кусковое, твердое мыло как косметический продукт.. парфюмированное и ..просто с опеределенными отдушками.

Ваши предпочтения? есть любимчики???
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135364) 5 лет назад
Обожаю кусковое мыло!!!
Как атрибут, украшение ванной комнаты...
Как приятное дополнение к ароматическому сопровождению действительности..
Люблю...
Винтажные брусочки Роша и Гале Хаймана, современные итальянские солифлоры, возомнившие о себе новозаревские переиздания Красной Москвы со товарищи, аутентичные и эндемичные ))))) греческие, тайские, вьетнамские душистые кусочки, восхитительные наборы рижской Мануфактуры, чешское пивное мыльце..
А Санта Мария Новелла??? А Рансе???
Да все не перечислить!!!
Далека от мысли пользоваться им для кожи лица, а вот ручки и тельце - за милу душу.)))
ВикаПросветленный (32745) 5 лет назад
в командировке были давно.. года 2 назад в Праге.. я метнулась к Яне - советы.. где и что и как))) Продукты Мануфактуры.. набрали.. обычно я толпой не гуляю в командировках - с одной коллегой- Габриэль ее звать))). Сподвигла я ее прикупить мыло и остальные их продукты - пенки, соль для принятия ванны.. ну традиционно везем мелочи из командировок в подарок семье, остальным коллегам.. в аэропорту - Габи стала ныть - ой.. наверное надо было больше купить.. уточнили - есть ли их магазинчик в порту. К слову - полно было итальенцев.. и тоже сумашедшее разнообразие кускового мыла и не только..

Нашли шоп - и я докупила там подарков и себе, тут остальные узрев наши красивые пакетики - рванули туда же.. вот им праздник то был))) весь план продаж выполнили))).
ВикаПросветленный (32745) 5 лет назад
так сложилось - молодежь у меня всегда (в любой поездке) уточняет - Вики.. а ты где была? что купила? зная, что я выловлю что- нить интересное. В последний раз в Дрездене я решила - пора профицировать))).

Зашли мы с Габи в парфюмерный вдвоем, после - все стали активно интересоваться - чем ты таким надушилась? после каждого кофе брейка. Толпа из 20 человек апосля стояла на каждом перерыве в магазине - благо он в Лоби отеля был.. стессно каждый что- то купил и не раз.. там и скидки были.

осознали сотрудники - что я всю толпу им пригнала.. и я в последний момент приняла решение - чтоже купить? и заявила им - слушайте но дискаунт мне делайте.. настоящий!!! я вам столько клиентов привела.. подмигнув - мне сказали ок.. Ванильный Ирис Ормонд Джейн был мне подарен..
ВикаПросветленный (32745) 5 лет назад
Рансе хороши, слов нет .. да много очень прекрасных продуктов.. мне особенно дороги вот эти - девочки прислали, особенно дорого, что так внимательно мои предпочтения были замечены))).
Остальные ответы
галка Оракул (88936) 5 лет назад
Ну, слово обожаю, пожалуй, уберу... Лет 10-13 назад, наверное, когда эта эпопея с разнообразными формами, цветными пахнущими красивыми брусочками только начиналась, года полтора я прям повсюду скупала эти красиво пахнущие кусочки ...но потом, кстати, пришла к выводу, что декоративно они гораздо симпатишнее, чем в умывочно- отдраивающем процессе.. Неудобны и формы, да и, скажем, то, что я тогда напокупала сдуру, функции мыла не особо и выполнялО, Так шо переболела, и таперича СУГУБО в промышленной упаковке, никаких рынков и красивой самодельщины - с симпатишным ароматом, добро пожаловать в ванну и в шкапчик про запас... Щас доюзываю пивное из Праги ( спасибо Яне), никак не кончается ...лежит греческое оливковое на очереди и пара благоухающих итальянских из банальных косметических сетей... Не из какой страны мыло больше не попру ...смеюсь... и здесь полно ...Любимчиков нет. Извращаюсь с разными.
ВикаПросветленный (32745) 5 лет назад
а вот мои мыльца.. не только эти, но они особо дороги - подарки от девочек)) и мои любимые ароматы ландыш и ирис.. я в восторге просто от них..
*Юля* Искусственный Интеллект (232252) 5 лет назад
Шесть (!!!!) лет вопросу . Нашла . https://touch.otvet.mail.ru/question/83282207

Вспомним ?
ВикаПросветленный (32745) 5 лет назад
ух ты и злопамятна))) но интересна очень ретроспектива.. сейчас прочту)))
*Юля* Искусственный Интеллект (232252) Дык я именно с точки ретроспективы ...:)))
Ж Ллллд Ученик (56) 5 лет назад
А мне нравится лаш и фреш лайн