МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА . Помогите понять что в заключении .

Элбакиева Екатерина Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Умники которые советуют обратиться к врачу, пожалуйста при себе свой ай держите . Какого вы интересно врача найдёте в воскресенья
Лучший ответ
sov sav Гений (67889) 5 лет назад
сделать кт или мрт перфузию мозга с контрастом - скорее всего проблемы со снабжением кровью мозга
и обязательно КТ сосудов мозга и вен, и КТ сосудов шеи
Остальные ответы
Елена Евдокимова Гуру (3108) 5 лет назад
Тут ключевое слово "глиоз".Почитай в инете про него. А в понедельник запишить к нервопатологу. Просто полечиться придётся..
Та, которая Мудрец (15142) 5 лет назад
Я только знаю, что в шишковидной железе сейчас у всех кристаллы образуются, поэтому на эту тему можно не думать
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 5 лет назад
Ищи в инете. глиоз. этмоидит. гиперплазия глоточной миндалины. и функции организма зависящие от этого. Врачи разные, всяких чмош-иков пустоголоаых очень много, сама ищи для знания ситуации и умения потребовать от врача. кистозные изменения шишковидной тоже поищи. можно википедию открыть, если там есть
inside Просветленный (37313) 5 лет назад
ты врачам веришь? которые без испытаний препаратов как раньше на мышах и крысах - испытывают щас через аптеки ...одно слово - ВРАЧ - не о чём не говорит? назвалиб просто врун
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 5 лет назад
1.Глиоз головного мозга – это такое заболевание, при котором количество глиальных клеток начинает быстро увеличиваться, образуя так называемые спайки или шрамы.
Появление их совершенно явно вторично, так как гибель клеток уже произошла, очаг глиоза лишь указывает на место поражения. Лечение невозможно.
2.Кистозная трансформация шишковидной железы обычно обнаруживается у молодых взрослых людей 20–30 лет, в три раза чаще у женщин. Как случайная находка кисты выявляются на МРТ головного мозга в 5% случаев и в 20–40% случаев при посмертном исследовании. В одном из исследований с использованием высокоразрешающей МРТ головного мозга бессимптомные кисты шишковидной железы были выявлены у 23% здоровых людей.
Подавляющее большинство кист шишковидной железы имеют малые размеры (в 80% случаев меньше 1 см) и характеризуются бессимптомным течением. Кисты, обуславливающие симптоматику, преимущественно возникают у женщин во второй половине жизни.
3.Этмоидит - воспаление слизистой оболочки клеток решётчатого лабиринта.
4.Гиперплазия глоточной миндалины — одно из проявлений лимфатического диатеза. Также роль могут играть наследственные факторы, регулярные переохлаждения организма, нехватка полезных веществ или калорийности в рационе, атака вирусных возбудителей болезней.
В части случаев хронические воспалительные процессы в миндалинах вызывают избыточный рост их ткани. Больному тяжело дышать носом, потому он открывает рот, чтобы вдохнуть и выдохнуть воздух. Учитывая, что заболевание развивается до 14 лет - большинство случаев диагностируется и лечится ещё в детстве.
5.СПА - синдром позвоночной артерии.
6.Множественные мальформации головного мозга, возможно врождённые.
Политика и новости Мудрец (10754) 5 лет назад
Рак
Элбакиева ЕкатеринаУченик (103) 5 лет назад
Это мрт 6 -ти летнего ребёнка, ты надеюсь пошутил, насчёт рака
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
У тебя диагноз "не смертельный", до понедельника дотерпи, и обращайся к тем специалистам, которых тебе рекомендовали на основании МРТ.
А что тебе даст - расшифровка медицинских терминов, для прочтения которых надо переворачивать комп? Уважай труд чужих тебе людей, воспитывай в себе терпение.
ВС Мудрец (12278) 5 лет назад
Тоже хочу МРТ сделать, но руки не доходят. Так вот. Можно без направления? Просто позвонить, записаться и дать денюжку, лечь в магнит и забрать эту штучку (вместе со снимками)?
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Запросто! Звони в медцентр, записывайся, иди, плати деньги - и обследуйся. Только я тебе советую: пролечи носоглотку, чтобы совсем свободно дышалось, потому что там, в "скафандре", сначала возникает чувство, что не хватит воздуха. Но включаются то ли кондиционеры, то ли вентиляторы - и чистейший воздух помогает тебе перенести это не очень приятное обследование: что-то жужжит, чувствуешь, как сканируется - то одна часть головы, то - другая.
ВС Мудрец (12278) Спасибо
Ник Никович Мудрец (11112) 5 лет назад
Елена Филатова вам всё подробно расписала, а вы даже спасибо ей не сказали, лишь гневный комментарий сверху про умников. Я всегда знал, что причина всех болезней - в негативном отношении к этому миру. И ваши дети страдают именно от этого.
Зачем вы вопрос задали вообще?
inуlka Ученик (16) 5 лет назад
лучше подождать и получить верную трактовку заключения
Миша Козлов Ученик (170) 5 лет назад
Тут ключевое слово "глиоз".Почитай в инете про него. А во вторник запишить к нервопатологу. Просто полечиться придётся..
Илона Коробова Знаток (283) 5 лет назад
Вам сейчас наговорят здесь, к врачу нужно.
Шварцеповар Мудрец (12333) 5 лет назад
тяпни аспиринчика немного и не тряси головой. врач нужен, но не супер срочно. в течении недели норм наверное.