Подключение VGA 1280x1024 монитора к hdmi через переходник

Даниил Воронов Ученик (200), на голосовании 5 лет назад
Проблема такая, подключаю ПК с GT 1030
к квадратному монитору, изображение получается узким, но даже с изменением разрешения в win10 на нормальное изображение становится ещё уже, когда удаляю драйвера (ну во время переустановки они удалялись) все становится нормально, когда установились проблема вернулась. Что делать?
Дополнен 5 лет назад
Помогло копание в настройках Nvidia, просто изменил герцовку монитора с 60 до 75 и все заработало :/
Голосование за лучший ответ
loli tink Ученик (43) 5 лет назад
Сбрось Биос и обесточь
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
У тебя не переходник, а преобразователь. Все вопросы к нему, замени на другой (а лучше монитор заменить на современный), они часто глючат и работают не правильно.
саха Мастер (1995) 5 лет назад
DVI и VGA нормально, LG Flatron 1730B. HDMI to DVI с компьютера хреновато, HDMI to VGA хреново, а с приставки DVT T2 вообще ничего нет.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Ps3, переходник hdmi - vga и монитор 1280*1024. Монитор работает только после отключения в приставке разрешения 1080р ЛАЙК И ПОДПИСКА С ВАС ;-).
https://www.youtube.com/watch?v=Z8htQ20bjnk
Политика и новости Мудрец (10754) 5 лет назад
Не сбросил биос и не обесточил