можно ли забрать заявление об уходе?

Анюта Мыслитель (5416), закрыт 5 лет назад
Брат написал заявление об уходе, но тк работы в городе нет у нас, и тем более ему 50 лет, достачно сложно найти приличную работу. Уговариваем его забрать, все таки 28 лет проработал там. Можно будет забрать, даже если директор подписал?
Лучший ответ
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 5 лет назад
ТК РФ, Статья 80, абз 4
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление... если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Остальные ответы
Валентин Гуру (2658) 5 лет назад
можно от директора зависит
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 5 лет назад
Можно, если директор согласится его оставить на прежней работе
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
да конечно. в любой день пока "на отработке" и даже в последний рабочий)
Иван Просветленный (41379) 5 лет назад
Если заявление подписано директором до наступления последнего рабочего дня, то отозвать его можно, нужно написать заявление от отзыве старого заявления
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355766) 5 лет назад
Если на его месту пока официально не приглашён другой работник, то заявление можно отозвать в любое время
Юра Питерский Высший разум (722460) 5 лет назад
да.

пишете новое заявление (если ещё не прошли 2 недели): я отзываю своё предыдущее заявление об увольнении по собственному желанию, от __ 2018. хочу и дальше работать в нашем коллективе. дата подпись