Хочу купить отечественный цветной либо лазерный принтер. Не подскажите модель посовременней?

Белка Ученая Профи (796), закрыт 5 лет назад
Хочу купить отечественный цветной либо лазерный принтер. Китайщине не доверяю - очень не надежные, говорят.
Какой из российких принтеров порекомендуете из категории бюджетных? А то я в них не разбираюсь.
Дополнен 5 лет назад
... и такой, чтобы не мазал.
Лучший ответ
Котик … в атаке Мудрец (11974) 5 лет назад
Я бы посоветовал вообще удивиться, найдя любой НЕ китайский.
И подумать, что же в Вашей внешности такого, что Вас хотят нае… ть так нахально
Остальные ответы
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 5 лет назад
Отечественный? Ну это, гражданочка, архитолстый троллинг :-)
Белка УченаяПрофи (796) 5 лет назад
А в чем дело? Линейка принтеров слишком большая, чтобы советовать что-то конкретное? Мне бы бюджетненькое что-нибудь из принтеров... но отечественное.
отечественного нет, у нас просто закупают из-за границы, сами проекты не делают и не заказывают сборку (только ноутбуки, мониторы и все врое)
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Россия - 001.
Белка УченаяПрофи (796) 5 лет назад
А где производится? Москва? Томск? Барнаул?
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Нигде. Это шутка. Не существует отечественных принтеров. В нашем отечестве если и делают под чужими брендами серые принтеры, то это не официально и из китайских комплектующих. У меня китайский комп и лазерный принтер работают уже 17 лет. В принтере сменил только резинку на податчике бумаги.
/bin/laden Искусственный Интеллект (100776) 5 лет назад
sk.ru
К этим ребятам обратись - они что угодно сделают под твои требования.
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Из китайских комплектующих.
/bin/laden Искусственный Интеллект (100776) Какие комплектующие в вопросе не обозначено, а продукт будет отечественным. Что и требовалось =)
Vlad Nikitin Профи (695) 5 лет назад
Все принтеры в основном китайские. И почти всё, чем вы пользуетесь это дело китайского промысла. А если вы купите где-то "отечественную" электротехнику то в 85% вас нае....
Angel Peev Гуру (3681) 5 лет назад
Вега, Берёзка, Рубин. На выбор))
я тебя съем Профи (872) 5 лет назад
победа 050
я тебя съемПрофи (872) 5 лет назад
харошшшшш это шутка
Komo Lomo Гуру (3781) 5 лет назад
А что мешает лазерному принтеру быть цветным?
Белка УченаяПрофи (796) 5 лет назад
В тупинской раисси - всё! Проще ответить - что не мешает. Мешает всё.
Мышь Профи (734) 5 лет назад
ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОКУПАТЬ, Я ТЕБЕ КОЕ-ЧТО ОБЪЯСНЮ) ЦВЕТНОЙ ПРИНТЕР ТРЕБУЕТ ЧЕРНИЛА (4ШТ, САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ПО 100РУБ, ТО ЕСТЬ 400РУБЛЕЙ СТОЯТ 4 БАНОЧКИ С КРАСКОЙ, ТО ЕСТЬ, 1 ЗАПРАВКА СТОИТ 200РУБЛЕЙ) ЛАЗЕРНЫЕ ПРИНТЕРА ТРЕБУЮТ ДЕШЕВОГО ТОНЕРА (200РУБ) ТО ЕСТЬ, 1 ЗАПРАВКА СТОИТ 50РУБЛЕЙ, Т. К ИЗ 1 БАНКИ ТОНЕРА ПОЛУЧАЕТСЯ 4ЗАПРАВКИ) ЧЕЛОВЕК, НЕТ РУССКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРИНТЕРОВ, И ЕЩЕ, МОЖЕТ НУЖЕН ТЕБЕ МФУ (ЭТО ПРИНТЕР И СКАНЕР, ОНИ ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ), могу посоветовать из струйных-цветных:
ПРИНТЕРЫ ЦВЕТНЫЕ-СТРУЙНЫЕ: Canon PIXMA iP7240,CANON PIXMA TS304,HP Officejet Pro 6230
МФУ ЦВЕТНЫЕ-СТРУЙНЫЕ: CANON Pixma TS3140,CANON PIXMA MG3640, HP DeskJet Ink Advantage 3775,Canon PIXMA TS5140,HP DeskJet Ink Advantage 5075

ПРИНТЕРЫ ЛАЗЕРНЫЕ-ЦВЕТНЫЕ НЕ БЕРИ! САМ ПРИНТЕР ДОРОГОЙ, А ТОНЕР БУДЕТ ДОРОГИМ, КСТАТИ, В НИХ ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛОМАЮТСЯ КАРТРИДЖИ, 1 КАРТРИДЖ СТОИТ КАК 1 ПРИНТЕР!

ВОТ ТЕБЕ ЛАЗЕРНЫЕ-ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ПРИНТЕРЫ:
BROTHER HL-1112R,Ricoh SP 220Nw,HP LaserJet Pro M15a

ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ЛАЗЕРНЫЕ МФУ, ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И ТАК СКАЗАТЬ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ! ВСЕ)
Белка УченаяПрофи (796) 5 лет назад
Не уговоришь - только отечественный. Я патриот. Подсказали - принтер "калинка" то ли "малинка" то ли "маруська" в сколково сейчас разрабатывается... струйный... уже лет 30 делают. Всего 400 млн р. не хватает до готовности прототипа. Говорят скоро уже сделают опытный образец и в продажу запустят - лет через 40. Для пенсионеров будет стоит со скидкой всего 800 тысяч рублей погрузка и разгрузка и подъем в квартиру с помощью крана (т. к. в лифт вряд ли войдет) входит в стоимость. А для бюджетников будет по рыночным ценам - 2 млн 945 тыс 712 рублей 18 копеек за шт. Ничего, что дорого в первое время, зато скорость печати будет высокая - целых 5 страниц в час. Кувалда для обслуживания входит в комплект.
Мышь Профи (734) чао? Я тебе говорю, у нас, в Раше принтеры не выпускают) Ну конечно ты, тот еще юморист)
Олег Виноградов Гуру (2805) 5 лет назад
на какой бюджет рассчитываете ?
Белка УченаяПрофи (796) 5 лет назад
поскольку принтер планируется российский, то бюджет планируется не более миллиона долларов сша
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (6874) 5 лет назад
Радуга-018
Источник: шутка )
Белка УченаяПрофи (796) 5 лет назад
Радугу не знаю - Ромашкой-021нц пользовались, где буквы были ромашкой и начинали отлетать после распечатки 10 страниц. А ленты хватало на 5.
Джельсомино Мыслитель (5339) 5 лет назад
бери Canon любой, не прогадаешь 100%.
Лето Город Знаток (298) 5 лет назад
кошмар, ну вопросик тупейший, и лазерные нельзя брать, они опасны для людей из за тонеров своих