Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СТРАННАЯ проблема с ноутбуком. Прошу помочь мне разобраться в этой непонятной ситуации.

Ученик (132), закрыт 1 месяц назад
Добрый день, друзья! У меня возникла такая вот проблема: заранее уточню характеристики ноутбука: ноутбук Acer Nitro 5 на процессоре i5 7300HQ + видеокарта NVIDIA GTX1050 на 2 ГБ видеопамяти + 6 ГБ оперативки + SSD-накопитель, на котором установлена сама операционка WINDOWS 10. Бывает, что даже при простых задачах (серфинг браузера, например, или YOTUBE) кулеры начинают работать, и я их начинаю слышать (звук не очень громкий, но и не бесшумно). Ноутбуку 3 месяца с момента покупки. Установлен антивирус AVG и специальная программа AVG PC TuneUP для функций очистки от мусора и оптимизации системы. В первое время наблюдалась ситуация, когда при простых задачах был задействован ГП Nvidia, стояла задача lockapp.exe. Почитал на различных форумах, переименовал системную папку, и проблема вроде бы ушла. Как раз после этого перешёл на ПО от AVG. Так вот, в связи с шумом кулеров решил посмотреть Диспетчер задач, мало ли! И моё удивление не описать. Когда диспетчер только открывается, загрузка процессора может достигать 99,6%, хотя я ничего практически не делаю. Бывает 30-40%, 80%. Фото приложены. Причем, это могут быть не только "СИСТЕМНЫЕ ПРЕРЫВАНИЯ", как на 1 фото. Те, кто действительно могут помочь, скажите, пожалуйста, с чем связана эта проблема и как её решить. Задавайте любые вспомогательные вопросы, на все вовремя отвечу. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
savoljavob Искусственный Интеллект (139192) и пока я сделаю анализ, зайдите в Безопасный режим и удалите ваш avg вот этим RevoUninstallerPro [← ссылка] и затем скачайте_запустите от имени Администратор avg_Clear [← ссылка] и перезагрузите компьютер и заново скачайте_установите avg, ежели вам нравится, установим тока антивирус без лишних компонентов как VG PC TuneUP и итд_блуд далее
Похожие вопросы
Также спрашивают