СТРАННАЯ проблема с ноутбуком. Прошу помочь мне разобраться в этой непонятной ситуации.

sam_997 Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Добрый день, друзья! У меня возникла такая вот проблема: заранее уточню характеристики ноутбука: ноутбук Acer Nitro 5 на процессоре i5 7300HQ + видеокарта NVIDIA GTX1050 на 2 ГБ видеопамяти + 6 ГБ оперативки + SSD-накопитель, на котором установлена сама операционка WINDOWS 10. Бывает, что даже при простых задачах (серфинг браузера, например, или YOTUBE) кулеры начинают работать, и я их начинаю слышать (звук не очень громкий, но и не бесшумно). Ноутбуку 3 месяца с момента покупки. Установлен антивирус AVG и специальная программа AVG PC TuneUP для функций очистки от мусора и оптимизации системы. В первое время наблюдалась ситуация, когда при простых задачах был задействован ГП Nvidia, стояла задача lockapp.exe. Почитал на различных форумах, переименовал системную папку, и проблема вроде бы ушла. Как раз после этого перешёл на ПО от AVG. Так вот, в связи с шумом кулеров решил посмотреть Диспетчер задач, мало ли! И моё удивление не описать. Когда диспетчер только открывается, загрузка процессора может достигать 99,6%, хотя я ничего практически не делаю. Бывает 30-40%, 80%. Фото приложены. Причем, это могут быть не только "СИСТЕМНЫЕ ПРЕРЫВАНИЯ", как на 1 фото. Те, кто действительно могут помочь, скажите, пожалуйста, с чем связана эта проблема и как её решить. Задавайте любые вспомогательные вопросы, на все вовремя отвечу. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Веренин Гуру (2632) 5 лет назад
Винду переустанови, у меня на ПК было такое.
Что Проц на 95-100% взлетал в играх (хотя выше 50-60 он не мог и не должен был.)
Хочу все Знать Ученик (233) 5 лет назад
Необходимо сбросить прошивку и установи заново и будет скорость как у звёздолета
Dolphin Мудрец (19590) 5 лет назад
А ты чего ожидал от всех этих антивирусов и оптимизаторов? Они используют твой компьютер в своих целях. Так же как и Windows 10.
Отключай автозапуск всего хлама и тестируй комп, когда ничего не запущено.
марк поздин Ученик (94) 5 лет назад
переустанови винду или купи новые куллеры
Ильнур Салимов Знаток (468) 5 лет назад
Это связано со скрытым майнером (вирусная утилита, которую ты мог подхватить во время серфинга в интернете)
Антивирусы ее не видят
Решением может быть форматирование всех дисков и переустановки винды
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
То что в момент запуска диспетчера задач - загрузка поднимается на полную - это не проблема. Через секунд десять - должно падать до 40-80.
Если винда "вшитая" и она десятая - то она сама по себе может очень сильно тормозить комп, особенно с дибильными обновлениями каждую неделю-две.
Антивирус - он и на не на. Ну это если ты перед тем как кликнуть по любой ссылке - сначала дожидаешься какой именно реальный адрес высветился в левом нижнем углу экрана, при наведении мыши на ссылку.
А кулера и не должны работать бесшумно. Кстати TuneUP умеет много чего в плане "какие приложения должны работать в фоновом режиме, а какие постоянно".
Снизь из количество до минимума, и кулера будут приятно шуметь. Не более.
Надеюсь это тебе поможет!
Жучка Просветленный (29884) 5 лет назад
У меня то же самое.
Александр ЖуковПросветленный (21683) 5 лет назад
Тоже майнера подцепила?
Арнольд Куропаткин Гуру (3325) 5 лет назад
Скачай и проверь свой ноут с помощью DR web live CD или kaspersky virus removal tool ( предварительно отключи свой антивирус).
Лысый из Бразерс Ученик (109) 5 лет назад
В любом случае первым делом переустанови винду.
Тимур Орлов Знаток (256) 5 лет назад
Это у тебя либо от множества задач в автозагрузке, либо второго нет.... только от множества задач в автозагрузке.
Тебе следует разгрузить процессор на этапе запуска системы, это раз.
Тебе так же следует поставить приоритеты загрузки, и возможно использовать какой-нибудь хороший организатор, к примеру Reg Organizer, можно легко найти на просторах интернета, если ты пират, скачать взломанную, или купить, если честный человек.
И так же помни, антивирус жрёт достаточно много. А толку от него, на самом деле во много, много раз меньше, чем тебе кажется.
Артем Амфетамин Ученик (112) 5 лет назад
Варианта два:
1) Антивирус не нашел партизана. В таком случае может помочь другой - более мощный антивирус. Я вот лицуху Avast'а поставил и мне норм.
2) Без твоего ведома был скачан майнер на твой пк. Антивирус его не видит так как фактически это скрипт или "безобидная прога "(да-да и такие майнеры есть). Пока ничего не сгорело от перегрева, перебей винду. Если не сможешь (у меня такое было), то отформатируй винт и тогда все должно получится. Эх... у меня так ноут умер...
C, C++, Assembler Знаток (377) 5 лет назад
Проблема кроется в вирусе "Майнер", за счёт него и нагружается очень сильно процессор, я скажу вам так, ни один антивирус ни спасёт вас, если этот вирус был написан с нуля, так как у антивирусов в вирусных базах находятся все шаблонные вирусы, которых в интернете полно, можно спокойно обойти антивирус, например скачать исходник какого-нибудь трояна, который палится всеми антивирусами, а вот если его немного подредактировать (исходники) где-то вызовы функций изменить, где-то поменять значения и имена переменных, скомпилировать, и вуаля вирус не палится, потому-что такого просто нет в антивирусной базе.
Если нет знаний в программировании, то единственный для вас выбор, это снос винды
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
// с чем связана эта проблема// -- тому уйма причин, Ок, кнопа Win+R → пишите devmgmt.msc → жмите Ок далее вкладка Вид →
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
далее вкладка Вид → установите ✔ в чэкбоксе «Показать скрытые устройства» и в этом меню выбирайте «Ресурсы по типу» → Запрос на прерывание и покажите скрин (все не нуна, с низу списка штук 15) и пока я смотрю...
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) и пока я сделаю анализ, зайдите в Безопасный режим и удалите ваш avg вот этим RevoUninstallerPro [← ссылка] и затем скачайте_запустите от имени Администратор avg_Clear [← ссылка] и перезагрузите компьютер и заново скачайте_установите avg, ежели вам нравится, установим тока антивирус без лишних компонентов как VG PC TuneUP и итд_блуд далее
Игорь Алексеевич Ученик (195) 5 лет назад
у меня при сбое системы бывает вместе с игрой запускается процесс svhost32 который просто так жерет около 50% ресурсов. Отключил через управление службу. Как подорожник на рану ;)
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 5 лет назад
слабая видеокарта и качающий всё подряд браузер греют среднюю систему по производительности на настоящее время на требовательных нагрузках и их охлаждают вентиляторы-кулеры
Пират 3убо4исТка Знаток (260) 5 лет назад
Советую скачать Process hacker и посмотреть по внимательнее, или скачать Ccleaner и в автозагрузке удалить подозрительный процесс