Вопрос про The Elder Scrolls Online (+внутри)

Нико Лай Ученик (25), закрыт 5 лет назад
Задумываюсь над покупкой этой части свитков, все остальные части я прошёл, не играл только в онлайн версию, т. к. эта игра не РПГ, а ММОРПГ, то мне интересно, она такая же интересная как все предыдущие части? В плане сюжета и вообще геймплея? Стоит ли покупать её? Особенно сейчас, когда коллекционное издание со всеми дополнениями стоит всего лишь 1999 рублей, вместо кусучих 3999 рублей. Какие плюсы и минусы у данной игры, спасибо всем за ответы. Надеюсь среди отвечающих будут люди, которые сами играли в эту игру и могут дать ответ по своему опыту игры. Игра 2014 года, но в СНГ набирает свою популярность только сейчас. Ещё мне известно, что официального перевода игры на русский нет, придётся играть на английском либо ставить любительский аддон RUESO, который переводит игру на примерно 60% от всего текста в игре.
Лучший ответ
Аней Вилджим Высший разум (185683) 5 лет назад
Боевая система в игре такая себе, но мне в принципе боевка в MMORPG не очень нравится) А вот со всем остальным в игре полный порядок: огромный мир (да, поделенный на зоны, но большие), отсутствие гринда (в игре идет подстройка под уровень игрока), есть основной сюжет, гильдии (по умолчанию только две: Гильдия Бойцов и Магов + Воры и Темное Братство из DLC, есть еще Гильдия Неустрашимых, но это, по сути, просто награды за данджи), возможность слепить персонажа любой квалификации на месте (от класса зависят три линейки навыков, ограничений на броню или оружие они не ставят). Квесты "подай-принеси" и "убей 10 кабанов" можно не проходить, хотя они тут есть, обычно в локациях можно найти свои длинные квестовые линейки. PvP со штурмом замков мне нравится, в него пускают довольно рано.
На счет дополнений, формально там игра делится на небольшие DLC и крупные аддоны. Крупных аддона пока два: Саммерсет и Морровинд. Саммерсет мне не очень понравился, там и остров не такой большой, и квесты не то, чтобы очень интересные. Морровинд мне намного больше понравился: ностальгия (Вварденфелл там, правда, поменьше будет, чем в одноименной игре, но тоже большой), новый класс (довольно гибкий, может развиваться и в танка, и в хиллера, и в ДД), сюжет (точнее снова его связь с третьей частью TES), намеки на Шестой Дом и Дагот Ура (действие TES Online происходит в конце второй эпохи, Дагот Ур считается мертвым), ну и сайд-квесты: их обычно всего один-два на город, но каждый квест, на деле, оборачивается отдельной квестовой линейкой. Особенно в Садрит-Море.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4104) 5 лет назад
Покупайте. Там есть чем заняться. Графика лучше. Интересная pvp.

Но квесты однообразные и затянутые, сюжет хуже. Игра не атмосферная. И надоедает постоянно убивать мобов.

Rueso постоянно обновляется. Хороший русификатор.

Я наиграл 400 часов. Но игра надоела уже на 100-м часу.
Стас Змачинский Оракул (70176) 5 лет назад
Топовая ммо, стоит того до последнего рубля
Obezbasher Trasher Знаток (354) 5 лет назад
Советую купить игру, она вроде на взгялд простая и первые впечетления в начале не оч но после часа игры, вас будет не оторвать от всего экшена, там можно часами залипать и проходить ее, сюжетка очень длинная если проходить их несколько, и побочных квестов просто море!
V1RUS Просветленный (22631) 5 лет назад
Стоит, сам наиграл уже более 300х часов и по сей день играю
Гадель Шигабиев Знаток (487) 5 лет назад
Наиграл около 500 часов, начал еще в момент отмены подписки и перехода игры на систему купил- играй. В принципе тее одробно расписали что да как, а так, могу сказать что 2к за неё (почти) в полном её комплекте это просто подарок ) так же, не потребует вливаний в игру, сейчас даже длц можно в подарок получить от тех кто донат валюту покупает, а голда не особо трудно набирается.
Superslavka Xstep Профи (563) 5 лет назад
еще как стоит! сюжет интересный, правда русификатор устанавливать придеться самостоятельно. игра крутая, но стражники бессмертны даже если у тебя 55 лвл
Агент Мышка Ученик (145) 5 лет назад
Очень интересная. Играй.
Женя Васильев Мыслитель (8462) 5 лет назад
скоро вов выйдет... этот скайрим гавно по сравнению с вов
Алексей КандринМудрец (16301) 5 лет назад
вов же скатился

а на скайрим не гони. он тут ваще не причем
Женя Васильев Мыслитель (8462) дак хотят старую версию вова выпустить.... ну зэ элдор склорс онлайн, а не скайрим... просто мне атк проще
Максим Шкода Знаток (350) 5 лет назад
Кароче играл я в элдер скролс онлайн) Ну игра того стоит!
Alawork Ученик (220) 5 лет назад
Карочи купишь купи не купишь не купи а вот не купишь купи купи не купишь кароче говоря лучше купи но лучше не купи в итоге купи но не купи вобщем да я да я ты да сам решай
Договор Дьинои Оракул (87024) 5 лет назад
Покупай обычную версию. Лучшее дополнение - моррвинд, уже стало бесплатным. За его покупку дают только шапки. Summerset под новый год тоже станет бесплатным, а гильдия воров тоже бесплатной стала.
Но игра, сама по себе, шлак. Весь геймплей - это гринд подземелей, ВСЁ. Больше контента нет. Прокачка персонажа, скилы - это жесть. Там у каждого класса есть свои билды. Если ты не будешь использовать эти линейные бинды, то ты будешь сосать в игре.
Но, если ты просто хочешь поиграть ради удовольствия, то покупай обычную версию за 400 рублей и проходи Морровинд. Там прикольный сюжет, красивый Вварденфелл. Геймплея на 50 часов там, можно побегать и поделать скрины. Это не ММОРПГ, это х*ета. НО, если ты фанат однообразных подземелей, как многие фанаты пятых свитков, то игра тебе зайдет и потратишь на нее тысячи часов. ( но РП и Геймлей у*банские . Это не ММО и не РПГ, а что-то среднее, что-то среднее для выкачивания бабла, почти как Фаллаут 76
Александр Барон Ученик (108) 5 лет назад
Покупай если хочешь . Я купил мне нравиться !!
евро ремонтов Знаток (349) 5 лет назад
скоро ждем METRO новый и STALKIR новый вот жду куплю
Нико ЛайУченик (25) 5 лет назад
тоже =)