Как подключить строчный трансформатор PET22-22B так, что бы он вырабатывал высокое напряжение?

Дмитрий Подованов Ученик (206), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Мне друг сказал, что если к каким то выводам этого трансформатора подключить 220 вольт, то он сможет генерировать высокое напряжение. Можете подсказать, как его подключить
Лучший ответ
Voice Оракул (51409) 5 лет назад
Он работает на частотах около 14 килогец,
а не 50 герц в ключевом режиме для его запуска стоит транзистор.
Остальные ответы
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125622) 5 лет назад
Любой строчник работает на высокой частоте, которое вырабатывает генератор на транзисторе.

Чтобы получить высокое напряжение - НЕ НУЖНО именно 220 вольт.

В полицейских дубинках - обычные аккумуляторы 6-12 вольт, они раскачивают генератор с трансформатором (типа строчника) и выходит 20-60 тысяч вольт