Куда пропала женская воллейбольная команда "Динамо" (Московская обл.)?

Сестра И Жена Бога Фуси Просветленный (39428), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Не "Динамо" (Москва), а "Динамо" (Московская обл.)!! :)
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320490) 5 лет назад
Нет ее больше. Расформирована.
Женский волейбольный клуб «Динамо» (Московская область) был образован в 2002 году по инициативе руководства спортивного клуба «Динамо» ФСБ России и волейбольного клуба «Уралочка»
2-е место в чемпионате России — 2004.
3-е место в чемпионате России — 2006.
В своём дебютном сезоне в суперлиге «Динамо» (Московская область) фактически играло роль второй команды системы «Уралочки», которая отрядила в динамовские ряды значительную часть своих игроков во главе с Екатериной Гамовой. Также за подмосковный клуб в сезоне 2003/04 выступали и другие игроки сборной России: Ирина Тебенихина, Марина Шешенина, Елена Плотникова, Наталья Вдовина, Ольга Фатеева. Тренерами команды являлись сам Николай Карполь и Валентина Огиенко, возглавлявшие одновременно и «Уралочку» -НТМК. Имея столь грозный состав «Динамо» без особого труда завоевало «серебро» российского первенства, уступив в финале лишь самой «Уралочке» -НТМК 2:3.
В 2006 году по предложению Всероссийской федерации волейбола и правительства Калининградской области было принято решение о перемещении команды в Калининград и её переименовании. В сезоне 2006/07 команда заявлена как «Динамо-Янтарь» (Калининград), хотя продолжала базироваться в Москве. В октябре 2009 команда сменила формальную калининградскую прописку на фактическую московскую. Женский волейбольный клуб «Динамо-Янтарь» влился в структуру спортивного клуба «Динамо».
После окончания чемпионата России 2010/2011 ( команда лишилась целого ряда ведущих игроков и в итоге закончила чемпионат на последнем месте.) было объявлено о расформировании коллектива.
http://ru.wikipedia.nom.si/wiki/Динамо-Янтарь_(женский_волейбольный_клуб)
Остальные ответы
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 5 лет назад
Вчера у Казани выиграла http://www.vldinamo.ru/
Сестра И Жена Бога ФусиПросветленный (39428) 5 лет назад
Не "Динамо" (Москва), а "Динамо" (Московская обл.)!! :)