''завершение обгона по сплошной'', что делать-то? резко тормозим, создаём аварийную ситуацию?

Gabe Logan Мыслитель (5251), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Val DeMaar Просветленный (47773) 5 лет назад
нужно ехать по сплошной пока снова пунктир не начнется
Val DeMaarПросветленный (47773) 5 лет назад
я пошутил
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (103408) 5 лет назад
О... не знаю как по правилам, действую согласно ситьюйшен.
❤! R ! N A❤ Просветленный (46602) 5 лет назад
Засовываем язык в себе в попу и предлагаем инспектору всё что есть...
Мореход Искусственный Интеллект (569260) 5 лет назад
Не начинай обгон если придется его заканчивать за знаком
Павел ЛадиковОракул (89978) 5 лет назад
бывают ситуации, которые нельзя предусмотреть, ибо зависят от неожиданных действий других. Вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=JlRoPeZjsbU&feature=youtu.be
Мореход Искусственный Интеллект (569260) Привет, бывают, не спорю. Сам иногда попадаю. Но стараюсь все предусмотреть))
mihon-nПросветленный (32221) 5 лет назад
это по пдд не катит, прокатит если на твоей полосе была Жопь внезапная, и выезд на встерчку был единственным шансом увернуться от увечий
Мореход Искусственный Интеллект (569260) Не об этом речь. Не фантазируй!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
не спеши -опоздаешь
га месте базарить коль влетел
Павел Васильев Оракул (53294) 5 лет назад
Нарушать, если так получилось, и расплачиваться (.
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Платить штраф или становиться пешеходом.
Разметка заранее предупреждает о приближении к сплошной.
Павел Ладиков Оракул (89978) 5 лет назад
завершаем обгон и едем спокойно дальше.
Если оборотень остановил, делаем в протоколе, в месте для возражений, запись о том, что нарушил требования разметки при пересечении в свою полосу, но не нарушал запрет выезда на встречку, так как в месте выезда запрета нет, разметка прерывистая. А про движение по встречке в запрете не сказано, запрещен именно выезд.
Для суда это принципиальная разница.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 5 лет назад
Водитель должен принять все меры, чтобы избежать ДТП.
Учись видеть перспективу, предугадывать дорожную ситуацию...
Александр Ученик (93) 5 лет назад
знаешь, УМНЫЙ человек найдет выход из любой дурацкой ситуации. а МУДРЫЙ в такую ситуацию просто не попадет
-Signall- Ученик (130) 5 лет назад
По правилам, выезжать не нужно если будет сплошная....
SISU Искусственный Интеллект (245430) 5 лет назад
Нет-завершаешь обгон! Априори-не нужно начинать обгон если нет уверенности в его завершении !
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) 5 лет назад
Ни чЁ, что ПЕРЕД СПЛОШНОЙ линией начинается пунктирная, НО с УДЛИНЁННОЙ полосой? Как только видим такую удлинённую пунктирную, значит нужно СРОЧНО принять все меры для возврата в свою полосу (в т. ч. притормаживаем, и уходим направо).
Такой ответ устроит?
mihon-n Просветленный (32221) 5 лет назад
в крайнем случае, если на инспектора попал, лучше выключить умника, и договариваться на "Разворот через сплошную"