Может ли быть отец сыном, а сын отцом? И между ними дух святой?

S. A. Профи (611), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209292) 5 лет назад
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
S. A.Профи (611) 5 лет назад
Но Творец один - Бог Отец. И творил посредством духа своего святого
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209292) читайте ответ, я его не буду переписывать снова
Остальные ответы
י Мудрец (13334) 5 лет назад
Может.
Отец сына, также является сыном своего отца, тот который сыну сына приходится дедушкой.)
Также и сын может быть отцом, но уже своему сыну.
Но сын не может быть своим отцом, также и отец, не может быть своим сыном.
Игорь Логинов Ученик (138) 5 лет назад
Первая часть вопроса-да. Вторая... Что такое "между ними дух святой" ?! Если это про библейские бредни, то там какой хрени только не понаписано...