Почему у PHP нет шестой версии? 5.6, а потом 7.0. Куда шестая делась?

Алексей Фёдоров Ученик (52), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425764) 5 лет назад
Шестая версия активно разрабатывалась и PHP 5.3 должен был стать последним 5.x. Предполагалось, что в PHP 6 будет встроенная поддержка Unicode. Но уже на заключительных стадиях разработки стало понятно, что решение использовать кодировку UTF-16 является ошибкой. Потому разработка была заморожена, а удачные идеи 6-й версии стали постепенно вноситься в версии 5.4-5.6.

И чтобы не возникало путаницы, очередная вышедшая версия получила номер 7.
Остальные ответы
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160375) 5 лет назад
А почему нет девятой винды ???А седьмая себя выдаёт за 6.1