куда делается запрос для получения политического убежища? бабушка была "врагом народа" по документам

Илья Муромец Ученик (81), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
при оформлении эмиграции обращаться надо к консулу страны или как организация называется?
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (262193) 5 лет назад
чтобы претендовать политическое убежище - надо быть самому ПРЕСЛЕДУЕМЫМ по политич. мотивам в наст время.." мифическая бабушка" тут не прокатит...
и не факт, что принимающая сторона предоставит такое
Остальные ответы
Евгений Зырянов Мастер (2269) 5 лет назад
Такого понятия от ныне не существует. Запрос делается в посольство
Илья МуромецУченик (81) 5 лет назад
консульства никто не упразднял к вашему сведению
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196003) 5 лет назад
Бабушка уже несколько опоздала с этим.
Илья МуромецУченик (81) 5 лет назад
иди спать лox
Светла Просветленный (31150) 5 лет назад
Бабушка реабилитирована? Вопрос снят.
Хотя, конечно, сломанную судьбу никто не реабилитирует. Но это не интересует консульство страны, которую ты хочешь осчастливить своим бегством.
Просить об убежище теоретически в прежние времена, по-моему, ещё в советские, могла именно бабушка, т. е. пострадавшая, если она была осуждена по политической статье, а не по уголовной.
Ты сам - враг народа? Тебя бросали в лагеря, в тюрьмы, били-колотили, унижали по расовому-половому-национальному-ХЗ какому признаку и, главное, этому есть документальные подтверждения из милиции-полиции, больниции)) и т. д.?
Нет? Никуда не делай запрос, у тебя нет оснований для получения убежища..