Арендодатель сменил замки в гараже

Van der Maad Профи (661), закрыт 5 лет назад
Снимали гараж на условиях устной договоренности снимали 4, 5 года оплата происходила раз в полгода иногда чуть больше, в мае арендодатель перестал выходить на связь оба телефона не отвечают смски не приниматся, на сбербанк онлайн переводил с комментарием своего номера, кроме имени ничего не знаем, сегодня оказалось что в гараже сменен замок и под дверями записка с тем же нерабочим номером. Что делать, как забрать имущество чтоб не быть обвиненным в проникновении со взломом. Снимаем вчетвером (мотоциклы) и много барахла.
Лучший ответ
анастасия дружная Мыслитель (5067) 5 лет назад
с участковым вскрыть гараж подтвердить документально что это ваше и забрать мото, а вообще на будущее, когда снимаете что ли бо Гараж или квартиру, всегда меняйте замки, Я квартиру снимаю по договору дак и то замки в первый же день меняю всегда...
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (322721) 5 лет назад
Обращайтесь в полицию по факту хищения имущества...
Van der MaadПрофи (661) 5 лет назад
На хищение не тянет максимум незаконное удержание чужого имущества : ст. 160 УК РФ «Присвоение» и ст. 330 «Самоуправство». ..но можно схлопотать встречный иск типа незаконного захвата или проникновения
Странник Искусственный Интеллект (322721) Без разницы: главное проверку инициировать...