Почему заднеприводный ЗиЛ-133 обставляет полноприводного тягача КамАЗ-6522?

Кирилл Тумали Гуру (4093), закрыт 5 лет назад
Волею судьбы забросило нас с Пашкой в Якутию. Пришли на своём КамАЗ-6520 ассенизаторском на один из подъемов и застряли на нём. Два трехосных прицепа не дали подняться. Ждём, кроме нас впереди был КамАЗ-44108 с полуприцепом, позади нас КамАЗ-6522 с полуприцепом, оба полноприводные. Сзади подъехал ЗиЛ-133 с прицепом, везет дрова в кузове и прицепе, но он заднеприводный, он удивил, прошелся правее нас, на первой передаче поднялся в крутой подъём и ему не потребовалась помощь Урал-4320, которого мы ждали. Зато КамАЗ-44108 поднялся в подъём только с помощью подошедшего бензовоза Урал-4320, нас бензовоз тоже поднял, мы отошли от подъёма на двести метров и встали в кармане, вышли и пошли наблюдать как Урал-4320 поднимает грузовики, он взял на буксир КамАЗ-6522 и проехав метров 30 забуксовал и все, встали на подъёме. Сколько не пытались, не смогли подняться. Водила бензовоза даже вскипел и кричит на якута водилу КамАЗ-6522: "Нафига так перегружать прицеп?", якут только пожал плечами. Вызвали Кировца, тот тоже буксовал и не поднял КамАЗ-6522 в подъём, тогда тракторист спустил давление в шинах того КамАЗ-6522 и с трудом еле поднял его. Удивило, почему заднеприводный ЗиЛ-133 с груженой тележкой поднялся без посторонней помощи, а КамАЗ-6522 еле втянули Кировцем, почему так?
Лучший ответ
Oscar Shlyik Мудрец (18340) 5 лет назад
может на зиле прокладка лучше была. которая между рулем и сиденьем. я на урале с полуприцепом на 3 пониженной все ебеня проходил и подъемы тоже. при загрузке в 17 кубов леса.
Остальные ответы
DAWG niga Ученик (172) 5 лет назад
Потому что это бесплатно
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Откуда вы эту фигню постоянно переписываете?
Виктор Михайлов Ученик (175) 5 лет назад
Трогаться надо было вам с 1ой а не со 2ой передачи