Подлежит ли ремонту биметаллический радиатор?

Lucky Lucky Мудрец (12978), закрыт 5 лет назад
Биметаллический он или алюминиевый я не знаю. Капает откуда-то из корпуса. Его можно отсечь от системы. Если перекрою оба крана, а в нем горячая вода, то может ли это ещё сильнее его повредить?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 5 лет назад
Определись где течь сначала. Затем перекрывай краны. Сбрось давление теперь с радиатора - для этого кран маевского открой. Затем подставь под американку или под нижнею заглушку емкость под воду и чуть откручивай её, при этом маевский должен быть открытым = это для того что бы слить воду с самого радиатора. Как только вода слита, то теперь можно полностью откручивать радиатор. Заменить секцию или поменять прокладку между секциями - можно, для этого нужен радиаторный ключ.
Lucky LuckyМудрец (12978) 5 лет назад
Спасибо. Всё понятно. Сколько может стоить такой ремонт радиатора с демонтажем и установкой?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) Я бы взял за работу 800 рублей.
Генрих МонтПросветленный (28907) 5 лет назад
Круто! Очень грамотно! Редко здесь такое встретишь!
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Нет там давления. Когда вода остынет там давление отрицательное будет.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Если есть два крана то можно отключить . А дальше снимать аккуратно сливать воду и перебрать . Может у вас просто прокладку надо заменить. Или по сложней заменить или убрать целиком секцию. Но для этого нужен специальный ключ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Бери газету и вытирай насухо. Этойже газетой ищи течь. Остальное написали.