Про оплачиваемые дни донору

chitarequiem Гуру (3329), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В день сдачи крови работник вышел на работу. Куда использовать 2 причитающихся выходных дня донору, и оплачиваются ли они.
Лучший ответ
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34261) 5 лет назад
подходишь к начальнику, говоришь, что донор, вот справка, я хочу её использовать, вот в этот и этот день. Дальше все зависит от начальника. Если он залупа немытая, то начнет вонять. Если норм человек, то все примет и отпустит в эти дни
chitarequiemГуру (3329) 5 лет назад
оплачиваются эти дни?
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34261) официально, да
Остальные ответы
Надежда Просветленный (29040) 5 лет назад
Если работник вышел на работу ПО СОГЛАСОВАНИЮ с работодателем, то в этом случае предоставляется доп. день отдыха.
Если вышел на работу по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ - доп. день отдыха работодатель предоставлять НЕ обязан.