Здравствуйте! Если судебный приказ находится у приставов, имеют ли право звонить коллекторы?

Валерия Ланская Мыслитель (9589), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
коллекторы могут еще не знать решиния суда
д.СережаПросветленный (25483) 5 лет назад
бывает что ваш долг продали коллекторному агенству
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Могут, но вы подайте кредитору заявление об отзыве обработки своих персональных данных, ч. 7 ст. 6
ФЗ №230-ФЗ.
Статья 9. Уведомление должника о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия с должником
 1. Кредитор в течение тридцати рабочих дней с даты привлечения иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обязан уведомить об этом должника путем направления соответствующего уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения уведомления под расписку либо иным способом, предусмотренным соглашением между кредитором и должником.
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Звонить имеет право кто угодно и кому угодно.
Кристина Чернопенева Ученик (119) 5 лет назад
напишите заявление на отмену судебного приказа
Елена Оракул (53687) 5 лет назад
Можете отменить судебный приказ