Можно ли сделать вытяжку из кухни на улицу в многоэтажном доме?.. Что говорит СНи П по этому поводу?..

пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Красный Октябрь Мыслитель (9166) 5 лет назад
Можно при условии что вытяжка пойдет выше уровня крыши и при согласии жильцов
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 5 лет назад
Если по аналогии с автономным газовым отоплением, выдув должен обеспечивать три метра от стены... Вроде так.
A. Jacotey ✪ Просветленный (39867) 5 лет назад
в много этажных домах, вытяжку можно делать в вытяжку на кухне, на фото чет через чур крутая дырка.. а по суди теже условия что и кондея наверно... согласия жильцов нужно но никто не спрашивает, а вот разрешение наверное надо
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 5 лет назад
Запрещено вносить изменения в фасады зданий.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Вентиляционную дырку можно а вытяжную трубу колонки нельзя. А за то что на фото надо выселять из квартиры. Сверлить дырку в районе опоры оконной перемычки на несущей стене!
Василий Искусственный Интеллект (146538) 5 лет назад
Не знаю что говорит СНиП, но логика и здравый смысл так ненавязчиво намекают, что вытяжная шахта в доме сделана не случайно.
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 5 лет назад
СНиПы говорят про вентканалы А это просто дырка в наружной стене которая меняет облик дома и нарушает целостность стены Архитектура против
Проще молча сделать чем бегать по согласованиям Даже штраф будет дешевле законного разрешения
Андрей Оракул (73559) 5 лет назад
Вы её сами потом и замуруете - если не поставите специальный приточный канал стоимость которого не маленькая - потому что если Вы просто в него гофру воткнете 0 то замерзнете
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 5 лет назад
Можно, но для чего ? !А вот приточная вентиляция необходима !
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) 5 лет назад
Это не снипы, а УК что скажет.. Труба до крыши фасад никак не украсит.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126614) 5 лет назад
Чтоб соседи охудевали от запаха сгоревшего лука при проветривании своих квартир?