Какую модель Болонского удилища посоветуете? Длина 4 м лёгкая около 200 гр

Дмитрий Владиславович Ученик (178), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (5083) 5 лет назад
Mikado princess 400.
Вадим АркановМудрец (15589) 5 лет назад
Пока я отвечал, ты точно такую модель прописал))
Дмитрий Мыслитель (5083) У меня тоже 5м. За такие деньги вполне приличная удочка
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268342) 5 лет назад
Не экономь. Бери Волжанку 5ти метровку.
350 гр и для ребёнка 10 лет, вполне подъёмный вес.
Дмитрий ВладиславовичУченик (178) 5 лет назад
Только мне не 10 лет и я хочу купить качественную кабоновую удочку
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268342) У меня 2 Волжанки. Одной лет 15,второй 4 года. Обе целы и выловлено на них, страшно подумать сколько. Погоня за качеством, в большинстве случаев, превращается в понторезку.
Вадим Арканов Мудрец (15589) 5 лет назад
https://www.mikado-shop.ru/detail/570/

Только я купил подделку у китайцев, 5 м. за 1300 руб., вес 235 грамм .Не нарадуюсь)
А 4 м будет меньше 200 гр
александр гнусный Гуру (2922) 5 лет назад
Минимум 6 метровую надо брать, а 4-х метровой может не хватить. От руки до крючка получится 12 метров, а на 4м только 8 метров и может так случиться, что двух - трёх метров не хватает. Перекинуть траву. Или когда рядом сидящие рыбаки ловят одну за одной, а у тебя (меня) палка короче на 2 метра и не клюёт, а вся рыба чуть подальше оказалась.
Источник: Личный горький опыт
Андрей Супрунов Мыслитель (5082) 5 лет назад
Под такое описание подходит великое множество моделей, бери то что в руку ляжет.
Олег Оракул (82648) 5 лет назад
болонская - это - для течения и способная управлять леской и наживкой на МАКСИМАЛЬНО дальнем расстоянии.

А это означает -
1) как можно - длиннее - что дальше "достать"
2) чем легче по весу тем лучше - потому что постоянно держишь на весу в руках
3) на большом расстоянии более жесткая лучше управляет чем более мягкая - меньше "сопливит" и быстрее "реагирует"
Севастьян Лесник Знаток (474) 5 лет назад
из kaida можно посмотреть бюджетные варианты