Помогите пожалуйста по психологии

Егор Старков Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Верны или нет следующие утверждения? Почему?

1. У современных психологов существует общепризнанное определение ин­теллекта.
2. Большинство психологов не признают существования «общего» интеллекта, имеющегося в разной степени у разных людей.
3. Сформированный интеллект – это интеллект, который приобретается в те­чение всей жизни на основе пластичного интеллекта и опыта.
4. В настоящее время уже многое известно о роли генов в развитии интеллекта.
5. Степень психической стимуляции ребенка в первые месяцы его жизни, по-видимому, имеет огромное значение для его умственного развития.
6. Наиболее высока вероятность гармоничного развития интеллекта у послед­него ребенка в семье.
7. Умственный возраст – это точный показатель интеллектуального уровня ин­дивидуума независимо от его хронологического возраста.
8. Средний IQ в популяции чаще всего составляет 100 баллов.
9. Творческое мышление отличается гибкостью в том отношении, что оно помогает человеку сформулировать множество возможных решений.
10. Творческая личность обычно признает общепринятые ценности лишь в том случае, если они соответствуют ее собственным.
Лучший ответ
Asdrubael Vect Мастер (1988) 5 лет назад
Долго и нудно писал, случайно зажал правую клавишу мыши и всё удалилось. Труд на смарку. Но надеюсь если бог есть, то он даст мне лотерею для розыгрыша путевки в рай. Повторюсь, но короче.
1. Верно. Существует определение интеллекта.
2. Верно. Все люди разные хоть и мыслят образами.
3. Верно. Но опять же, показатель интеллекта у каждого человека свой.
4. Нет. Человек ещё не продвинулся в этой сфере.
5. Даже не знаю. Где-то слышал, что музыка во время сна ребенка помогает ему развиваться (спокойная мелодичная а не рок и басы). Отвечу также неоднозначно как и в тесте - по-видимому, имеет огромное значение для его умственного развития.
6. Я последний. И знаете ли - нехрена это не так, извините за каламбур). Так что однозначно нет.
7. Исходя из определения точно нет. "Умственный возраст — понятие в психологии, которое соотносит возраст человека и его интеллектуальный уровень" То есть не сказано, что умственный возраст точный показатель интеллекта. А лишь "соотносит" возраст человека, по сравнению со средними показателями.
8. Популяция? Что за "индивид" назвал общество людей популяцией? Это оскорбление мирового масштаба. Извините, я отклонился. Даже не знаю. Но, я не являюсь гением, и уж точно не человеком с математическим складом ума, но мое IQ аж 130 с копейками:). Так что исходя из этого сомневаюсь, что у средний балл у большинства респондентов (полагаю пьяниц и наркоманов не брали в тестировании, иначе балл будет ниже 100) ниже 100. Так что вероятно да, нежели нет.
9. Не у всех, но в тяжелых моментах думаю да. Опять же всё зависит от человека.
Думаю верно.
10. Я не творческая личность. Я не знаю. Я даже не общался с таковыми. У меня нет возможности пойти и провести опрос. Выражу лишь собственное мнение. Человек наглое существо, в погони за возможностями жить лучше, выглядеть лучше в глазах "стада" и т. п. он не будет не гнушаться самыми порочными методами в достижении целей. А если взять творческого, то уж точно.
По всей видимости выражение верно.

Простите меня за излишнюю грубость в написанном, у меня психическое заболевание (
Егор СтарковУченик (102) 5 лет назад
Спасибо тебе огромное!!!!
Выручил
Дай бог тебе здоровья
Asdrubael Vect Мастер (1988) не за что. Здесь царит взаимопомощь. В бога я верил раньше, пока не разочаровался в нём, ибо испытал тяжелейшие трудности на пути, и понял, что вера для слабаков, которые не могут найти в себе силы преодолеть тяготы пути самостоятельно. Задумайтесь над тем, какие грехи совершили дети с врожденными дефектами развития? За что им такая судьба? Какие грехи совершили нерожденные дети в утробе матери, прежде чем умереть от аборта? Какие грехи совершали маленькие дети, погибшие в войнах? Ответ предельно ясен. Нет никаких грехов, нет никаких богов и ангелов. Есть люди и есть этот мир. И нет и не будет никаких высших сил. Мы одни за всё в ответе. Ещё раз задумайтесь об этом! Добра и благополучия Егор, и пусть ваша судьба будет такой какую вы заслуживаете!
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Пункт 4 - абсолютно точная бредятина. Пункты 5, 6 и 8 - под БОЛЬШИМ вопросом. Пункты 4, 9 и 10 - просто под вопросом.
Ежевика Искусственный Интеллект (113423) 5 лет назад
1. Да. Пишешь определение. 2. Скорее не признают см. Википедию. 3. Нет, к 15 годам полностью сформирован. 4. 5. 6. Да. 7. Нет. Умственный возраст — понятие, введенное А. Бине и Т. Симоном в 1908 г. для характеристики интеллектуального развития индивида на основе его сравнения с уровнем интеллекта других людей того же возраста. 8. 9. Да, так и есть. 10. Да. По каждому пункту почитать бы, так не запомнишь ведь ничего
ChipMentosPlay YT Знаток (335) 5 лет назад
сосу за сотку
Орман КантовЗнаток (341) 5 лет назад
отсосу тебе за сотку
Иван Корзун Ученик (112) 5 лет назад
Всем привет! Психология и психиатрия помогают подставлять людей. Меня так через психиатров и психологов подставили. Короче, если хотите подставлять людей, то учитесь и работайте по этой профессии подставления. Запомните, что каждый человек имеет права на свои мысли, идеи, слова. Сейчас в современном Мире 21 века легко каждого человека подставить. И каждый человек ещё имеет свою психологию: поведение, мировоззрения, политическое предпочтение. Ещё некоторые у нас люди верующие в Бога, которого никто не видел и не слышал.
Spargapis11 Ученик (139) 5 лет назад
психологи сами в психологии парятся, 100 процентных психологов нет, противоречат друг другу, и так однозначно на эти вопросы ни кто не ответит, психология же не точная, а если убедить человека в этих пунктах он будет предсказуем, им будет легче управлять слепо верить в это нельзя, это нлп до того охренели что когда что то делаешь и вспоминаешь, что в нлп написанно по другому себя подстраивать начинаешь под них, корче психология любая субьективна.