Вот все говорят, мозги полоскают! Хотим хорошо жить! А при каком строе (мироустройстве) вы хотите жить? Вы знаете!? ;-))

Владимир Шувалов Оракул (54560), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Мещанство. Мещанство народа. Приводит к деградации правительства страны...
;-))))))
Дополнен 5 лет назад
Представляю вам своё видение ответа...
История, на данный момент, знает четыре принципа правления
1.Монархический
2.Дерьмократический
3.Капиталистический
4.Социалистический
Коммунизм, как форма правления, не воплотился в истории и находится на стадии мечты отдельных индивидуумов...
При монархическом строе - развитие общества зависело от первого лица правления (король, царь, император)
При демократическом строе - развитие общества зависело от группы единомышленников (разворовывающих богатства страны)
При капитализме - правитель (правители) исполняют волю частного капитала (элиты банкирщиков)
При социализме - Правитель (правители) «не погрешимы», а значит ненаказуемы, что неизменно ведёт к деградации личности во власти. Возможно элита правления при социализме, в начальной фазе правления и имела желание помочь народу в материальном благополучии, но из за отсутствия контроля, начинала морально-нравственно разлагаться и принимала такие решения, которые приводили к распаду страны...
При капиталистическом обществе частный капитал полностью подавлял (превосходил) государственный.
При социализме государственный капитал полностью подавлял частный.
Обе эти системы, по отдельности, не могут обеспечить развития общества в нужном для народа направлении.
Вывод: Необходимо совместить социализм и капитализм таким образом, чтобы частник не мог подавить государство, с одной стороны. И чтобы государство оставляло место частному производству, как коннкурент, но не как "предводитель".
;-)))))
Лучший ответ
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) 5 лет назад
Когда законы государства не противоречат моральным законам мира и строго выполняются всеми
Остальные ответы
Иванович Мыслитель (6059) 5 лет назад
На данном этапе исторического развития общества это конвергения рынка и планирования, капитализма и социализма. Как в Скандинавских странах.
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
Вопрос в соотношении капитализма и социализма в государстве!
;-)))))
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) Каждый строй имеет недостатки, кто же с этим спорит. Но пока лучше чем социализм - не придумали. Даже в тех же скандинавских странах берут экономическую модель социализма и накладывают ее на частный капитал. Т. е. вмешательство государства в перераспределение прибыли идет директивным путем, хотя при этом движение капитала практически не регулируется. Вот вам и симбиоз одной и другой моделей.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107006) 5 лет назад
Мне при любом будет неплохо. Мозги оплачиваются. Да, не так, как хотелось бы. Но это уже вторая серия.
Dimio Просветленный (20533) 5 лет назад
Я хочу жить при любом гос. устройстве где политики не пиздят миллиарды
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192727) 5 лет назад
Везде воруют там где есть деньги
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
При любом ток без демократов америкосов, и тиронии
Елена Окунева Мудрец (10779) 5 лет назад
Нет такого. При любом строе будут полоскать. Ибо мир во зле лежит.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
Шведский вариант для нас всего ближе, и по социалке и по стремлениям и по климату
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
Ориентация на запад для России всегда, исторически, оказывала убийственное воздействие...
;-))))
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) у шведов атрофировано право сильного, это очень к месту в нашей стране
Благодар Мыслитель (9423) 5 лет назад
Ответ очень прост! И каждый его знает. Но это всё остаётся в потенциальных мечтах любого народа. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-1/mechty-o-novom-mire-veka/
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
Стих красивый,...
;-))))
Alex Barskoff Гуру (3919) По поводу вашего дополнения, не КИтай ли идёт по схеме коммунизм+ социализм + капитализм? Очень уж похоже.
avta Мудрец (14240) 5 лет назад
Как раньше в прошлом веке.
Alex Barskoff Гуру (3919) 5 лет назад
Никто этого не знает. Все варианты которые известные человеку, не доказали своей эффективности и рациональности. Любое мироустройство которое есть и было, оказалось не совершенным. Всегда приходится выбирать из разных зол. Людям которые умеют идти в ногу со временем и успевают мимикрировать и приспосабливаться, в любом строю будет нормально. А те, кто постоянно находятся в мечтах о мнимой справедливости после прочтенных сказок в детстве, в любом строе будут чувствовать себя ущербно и обделено.
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Причиной всех проблем человечества является ограниченность ресурсов. Неограниченные ресурсы есть в космосе. Мироустройство с главной идеологией освоения космоса и есть лучшее для людей. Только с такой идеологией будут востребованы все способности и умения всех людей.
Назар РахмановЗнаток (345) 5 лет назад
Ресурсы есть всегда, (по крайней мере у нас с вами), нет желания работать и учиться. Современность значительно упростила жизнь простого человека, у него появилось огромное количество свободного времени, но он категорически не хочет новое осваивать. А еще этот самый простой человек любит страдать, и ищет любые способы оправдания собственным страданиям (религия, рок, деятельность врага, проклятие и прочая брехня). А неограниченные ресурсы приведут мир в хаос во всех смыслах этого слова.
Alex Barskoff Гуру (3919) Соглашусь, народ в массе ленив и инертен, от сюда и проблемы с учебой, здоровьем и прочим.
Гоша Чернявский Ученик (107) 5 лет назад
Каждый сам выбирает
Madun hotun = Хатуль МаданПросветленный (26586) 5 лет назад
У вас нет права выбора.
Просто вы об этом не задумывались.
Гоша Чернявский Ученик (107) Так у всех есть права выбора
ООО НПО Прогресс Просветленный (20777) 5 лет назад
Идет процесс формирования. Скорее всего будет как в СССР, но лучше.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 5 лет назад
Построить свой ум, превратить его в друга - обрести Высшую Власть - Власть над собой.
Кира Искусственный Интеллект (253584) 5 лет назад
Считали, все дело в строе,
И переменили строй.
И стали беднее втрое
И злее, само собой.

Считали, все дело в цели,
И хоть изменили цель,
Она как была, доселе
За тридевятью земель.

Считали, все дело в средствах,
Когда же дошли до средств,
Прибавилось повсеместно
Мошенничества и зверств.

Меняли шило на мыло
И собственность на права,
А необходимо было
Себя поменять сперва.

В каком родилась, там и пригодилась.)))) Ничего уже не изменишь.
Источник: Корнилов В.Н.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484884) 5 лет назад
Хотелось бы при коммунизме, но это-всего лишь выстраданная сказка. Нет ни одного хорошего строя.
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Да знаю. Чтобы все мои права были учтены и все желания исполнены!