Какая существует связь между количеством подаваемого топлива форсунку и положением плунжеров

R7P Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (6612) 6 лет назад
Представь себе шприц наполненный жидкостью на поршень которого ты давишь. Положение поршня в единицу времени определяет количество вылитой жидкости, тоже и в ТНВД
Остальные ответы
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (179505) 6 лет назад
От двигателя зависит.
На современных двигателях с электронным управлением нет связи между количеством впрыска и работой плунжеров топливного насоса.
На старых системах с рядным ТНВД есть связь, там плунжер вращается для изменения подачи топлива.