Представь себе шприц наполненный жидкостью на поршень которого ты давишь. Положение поршня в единицу времени определяет количество вылитой жидкости, тоже и в ТНВД
От двигателя зависит. На современных двигателях с электронным управлением нет связи между количеством впрыска и работой плунжеров топливного насоса. На старых системах с рядным ТНВД есть связь, там плунжер вращается для изменения подачи топлива.