У инженеров есть специальная форма? (энергетик, нефтяник, конструктор и т. п) Работа офисная или на заводе?

hdhbdjsn fsubsjdn Ученик (2), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Кеель Просветленный (40845) 5 лет назад
Работа у инженеров разная,
бывает в офисе,
бывает в заводских цехах и в разном вроде заводских цехов.

Спецодежда для инженеров существует.
Тем более, сейчас чуть ли не каждая фирма
заказывает швейным фабрикам спецодежду-форму своей фирмы.
На месте инженера я бы спецовку надевал,
а то в промышленных помещениях (цеха и т. п., и даже склады и магазины)
грязи хватает:
машинное масло, солидол, которыми испачканы железяки,
копоть от огневых работ
(кроме того, от огневых работ можно и пожечь одежду,
так лучше пожечь казённую и получить новую,
чем свою и покупать новую за деньги),
пыль и просто грязь.
Можно и подскользнуться и упасть в грязь.
H-p AПросветленный (46828) 5 лет назад
А в Германии так же, или почти любому инженеру можно в белом костюме ходить?)
Кеель Просветленный (40845) Если производство чистое... А на машиностроительных заводах – думаю, грязно и в Германии.
Остальные ответы
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 5 лет назад
Работала инженером. Работа на заводе, но офисная))) Вы же не думаете, что на заводе только цеха. Инженеры обычно в кабинете (офисе) сидят. Формы не было, нормальная повседневная одежда. Халат на входе в цеха (в пищевые цеха - белый, в компрессорный - темный).
Brown bear Знаток (282) 5 лет назад
Инженер в основном работает в офисе на территории завода, но каждый день выходит на свою линию, проверяет порядок, дает советы, и т. д. При выходе на рабочую линию одевают спец одежду. Спец одежду можно сделать под заказ, или взять готовую у производителя.