Интересует момент со сменой водительских прав

Никита Латыпов Ученик (143), закрыт 5 лет назад
Добрый день. Интересует момент со сменой водительских прав. Поменял имя, сейчас хочу поменять права на новое имя, а срок прав исходит через год. Нужно ли мне будет их менять потом через год, если я принесу мед справку? Т. К. для смены прав по причине смены имени мед справка не нужна
Лучший ответ
Black Mesa Знаток (307) 5 лет назад
При замене удостоверения по причине изменения данных справка предоставляется по желанию. Если принести справку новые права выдадут на 10 лет, если нет - на срок действия старых.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте, Никита!

При досрочной замене прав, в том числе по причине смены имени, следует предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Если справки не будет, то новые права будут выданы на тот же срок, что и предыдущие. При наличии справки новое водительское удостоверение будет выдано на 10 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Марина Пескова Профи (774) 5 лет назад
Нужно менять сейчас, а потом через год. Ну или можешь поездить на свой страх и риск не меняя сейчас
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 5 лет назад
и получите на год, со справкой на 10 лет
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) 5 лет назад
справку по любому тащить или сразу или потом, если любишь пошлину оплачивать, стоять в очереди. тогда делай это два раза, или сразу справку тащи сделают на 10 лет сейчас
abrbabr Искусственный Интеллект (139765) 5 лет назад
нет не нужно. сейчас выдают новые а не дубликат.