Помогите с физикой, пожалуйста

Петр Иванов Ученик (82), закрыт 5 лет назад
Тело массой 1 кг взвешивается с помощью динамометра, прикрепленого к потолку вагона поезда, движущегося равноускоренно с ускорением 3. Найдите вес.
Лучший ответ
Пунчик Оракул (99690) 5 лет назад
Вес чего? Тела? В данной задаче его вес равен силе тяжести
Петр ИвановУченик (82) 5 лет назад
Вес тела не равен силе тяжести, так тело движется с ускорением.
Пунчик Оракул (99690) В этой задаче от ускорения зависит сила натяжения пружины. Вес это силам которой тело ДАВИТ на горизонтальную поверхность, а сила тяжести это результат взаимодействия с Землёй. В задаче тело подвешено к потолку с помощью динамометров ( пружинных весов) и грамотно будет спросить не сколько весит, а что показывает динамометр. Фу твоему учебнику или учителю