Подскажите с какого сезона начать смотреть "доктор кто"

Hienz Ученик (61), закрыт 1 год назад
Помню давно увидел сериал по телевизору
Посмотрел серии 3-4
Очень понравилось
В главной роли был этот актёр
Захотел посмотреть весь сериал полностью, но столкнулся с проблемой
В первых нескольких сезонах вообще другие актёры
Да и первые серии мне показались какими то оооооочень "древними "(в плане костюмов, эффектов и тд.)
Если так можно сказать
С какого сезона начать смотреть что бы понять историю и вникнуть в сериал?
Дополнен 5 лет назад
И вообще где то написано что премьера сериала была в 1967
А где то в 2010
Лучший ответ
Sola Гуру (3659) 5 лет назад
Оригинальный сериал "Доктор Кто" начался в 1963 году и закончился в 1989. Современный сериал идет с 2005. Вашего доктора, точнее, актера, который его исполняет, зовут Мэтт Смит, он снимался в 5-7 сезонах. Приятного просмотра!
Остальные ответы
Макс Керимбасов Мастер (1933) 5 лет назад
Лично мне понравился Доктор Кто который транслируется с 2005 г. Девятый доктор Кристофер Экклстон в первом и втором сезное и десятый доктор Девид Тенант в третьем и четвертом сезонах навсегда останутся для меня самыми крутыми. Старого доктора не смотрел. Досмотрел до 6 го сезона и фанател, но стали напрягать враги доктора, а именно эти ведра с пушками Далики и Киберлюди, слишком часто доктор сталкивается с этими ушлепками как будто во вселенной нет других злодеев. Мэт Смит в пятом тоже смотрелся не плохо, но уступает Эклстону и Теннанту. Короче рекомендую смотреть с 2005 г. и пока не устанешь от его приключений. Есть правда истории и закрученность сюжета шедевральные для сериала.
Алиса Афанасьева Оракул (61673) 5 лет назад
Главный герой – это инопланетянин по кличке Доктор, который каждый раз когда находится при смерти (из-за старости, болезни или тяжелой раны), не умирает, а перерождается в другого человека, с другой внешностью, другим характером и возрастом (может даже пол и расу менять), но при этом помнит все воспоминания всех своих прошлых воплощений. Он был добрым, был злым, был шутом, был ученым, был детективом, был красавчиком, был стариком, был женщиной.

Обычно у каждого из воплощений разные друзья и враги, а не одни и те же друзья и враги для всех воплощений.

Исключения:

Враги: далеки, кибермены, Мастер – с ними враждовало почти каждого воплощение Доктора.

Друзья: Сара Джейн Смит, Роза Тайлер, жена Доктора (не помню имя), бригадир Летбридж-Стюарт – они участвовали в приключениях двух-трех воплощений Доктора.

Обычно сериал построен по принципу 1 серия = 1 история, т. е. если не видел прошлые сезоны, то ничего не потерял. Но у Девятого Доктора, Десятого и Одиннадцатого были сквозные истории, «Злой Волк» и «жена Доктора», объединяющие все или почти все серии в сезоне неким единым сюжетом.

Рекомендую сначала посмотреть фильм «Доктор Кто» / «Doctor Who» (1996) (Восьмой Доктор), потом первый сезон новой версии сериала – Сезон 1 (2005) (Девятый Доктор). А потом уже решить для себя, будете ли вы смотреть дальше новую версию или сначала посмотрите старую, которая с 60-х годов. Много кто не смотрели старую версию и вроде не жалеют об этом.

Согласно опросам, самые лучшие сезоны – это Первый Доктор (ибо все Доктора на него равняются), Четвертый Доктор (самый харизматичный), Десятый Доктор (самый романтичный и сексуальный) и Одиннадцатый Доктор (самый смешной и веселый).