Как приделать к переноске колёса?

Алина Ким Знаток (260), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недавно купила прозрачную переноску ibiyaya. Но когда в ней сидит мой нелегкий кот, его сложно в ней переносить ибо тяжело. Были различные попытки одевать перноску на спину, через плечо, на бедра, но всё неудобно. Появилась неплохая идея- приделать к дну колеса. Но непонятно как ибо этого не было предусмотрено. Может кто знает человека кто сможет это осуществить или даст совет как можно сделать это самостоятельно?
Дополнен 5 лет назад
Удобство и особенность этой переноски в том, что она складывается до толщины книги. Так что покупать новую не вариант. Нужна именно эта.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Леди, вы бы хоть свой город накнопали, глядишь и найдётся мастер по соседству!
Потому что даже если Вам и скажут "рецепт" как это сделать, что во первых - это должна быть силиконовая основа на колёсах, иначе кисик просто офигеет, если вы провёзёте его на маленьких жёстких пластиковых колёсиках от обычной дорожной сумки.
А во вторых - эти силиконовые колёса (что уже само по себе звучит сложнодостижимо) надо надёжно закрепить, а я не сильно верю что девушка это сделает качественно, - в любом случае придётся просить папу/брата/друга/соседа это сделать.
А если вы заядлая феминистка - то лучший вариант - это идти в ближайшую мастерскую где ремонтируют всякую хозяйственную утварь - зонты, теже дорожные сумки. И там на месте - глядишь под заказ - Вам и организуют мягкие силиконовые колёса.
И кисе будет комфортно, и Вам легко.
Все счастливы
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270272) 5 лет назад
Как вариант, эту продать и купить с колёсами.
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Нет. Тк эта переноска легкая и складывается. В сложенном состоянии не толще книги и помещается в рюкзак.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270272) Тогда ищите "очумелые пучки" среди друзей-знакомых. Может кто и придумает что-то.
Princess✨Orejona Высший разум (432790) 5 лет назад
приклеить маленькие колёсики от чемодана
https://multi-master.deal.by/g920721-kolesa-dlya-chemodanov
.
donoritta millioМыслитель (6433) 5 лет назад
ухахахахаха
Никнейм Знаток (385) 5 лет назад
На дно сумки приделать текстолит с колесами, к нему же ручку.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15653) 5 лет назад
Можно купить сумку на колёсах и переноску укрепить вместо сумки. Но нужно покупать другие колёса на строительной ярмарке, так как на штатных будет сильная вибрация, что не понравится коту. Или сразу искать сумку с большими колёсами на мягкой резине.
John Doe Оракул (69100) 5 лет назад
ИМХO, не лучшая идея. Если нужно таскать кота подолгу, то лучше использовать универсальную наспинную переноску с каркасом (типа той, что на фото), на которую ставить вашу переноску и крепить пришитыми ремешками.

Или санки. )

Зимой по снегу и грязи сумку с колесиками все равно не провезти, кота намучаете, сами намучаетесь, да и сумка намокнет.
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Вся история вот какая... Сам кот ведет себя очень по-компанейски и всегда едет на моём плече, но спустя какие-то часы сильно устаёт и начинает ныть и плакать тк у него устают задние лапы. Специально искали и покупали прозрачную складывающуюся переноску чтоьы положить её в рюкзак и когда кот устанет, разложить и положить его туда, дабы у животного была возможность наконец отдохнуть, поспать и расслабиться какое-то время. Дело в том, что если его "приспичит" прямо в парке, а мне ещё ходить и ходить, а на спине рюкзак и в руках переноска. Не вариант брать с собой ещё какую-то штуку с каркасом.
John Doe Оракул (69100) Переноска, что на фото - для достаточно тяжелых грузов - 50-60 кг. Хотел продемонстрировть идею приспособления. В принципе нечнто подобное можно сделать складывающимся из двух легчайших фанерок и ремней от старых сумок или кюкзаков. В сложенном виде пихать в рюкзак или подкладывать под рюкзак за спину. если настаиваете на колесиках, то придется тоже найти фанерку толщиной 3-5 мм по размеру дна разложенной переноски. И крепить колесики к этой фанерке. Сумку-переноску к этому фанерному основанию с колесами крепить ремешками на замках, карабинах и (или) на липучках. Переносить основание с колесиками отдельно от сумки-переноски за спиной, поверх рюкзака, чтобы колеса не пачкали одежду. И пристегивать к нему сумку по мере необходимости.
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Вы как-то хотите и рыбку съесть и косточками не подавиться. С одной стороны Вам нравится, что сумка складывается и становится не толще книжки, с другой стороны Вы не понимаете, что просто колёса к сумке не присобачишь. Вернее, присобачишь, конечно, только вот крутиться они не будут. Если Вы посмотрите любое изделие с колёсиками, то обнаружите, что оные колёсики всегда держатся на специальном креплении, кое и позволяет им крутиться. Таким образом с добавлением колёс сумка либо перестанет складываться вообще, либо однозначно станет гораздо толще книжки.
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Она сможет сложиться и не станет толще тк складывается по-особенному.
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Но да. Вы правы. Это действительно проблематично.
Z.R.R. Оракул (80710) Возможно, стоит поискать что-нибудь вроде складной сумки-тележки. Ну, вроде вот этого, что ли http://best.goodsfast.ru/img/products/66100-sumka-telezhka-gimi-bella.jpg На худой конец отрезать от неё крепёж с колёсами и пришить его к переноске.
Тигр Просветленный (39483) 5 лет назад
Купите дешёвский скейтборд (детский (б/у-800р.)), проделайте сквозные щели для ремня в сумке... Во общем посмотрите фото, типа такого...
И да! Это будет дешевле, чем покупать колёса и идти к мастеру! :)
Источник: удачи!)
Валерий Меренков Оракул (54288) 5 лет назад
Проще всего прикрепить ремнями к стандартной тележке.
жанна роднина Гуру (4081) 5 лет назад
бедный кот...
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Вот уж как раз кто-кто, а кот точно не бедный. Ему нравится путешествовать и чего он не любит, так это оставаться дома
жанна роднина Гуру (4081) ))) у меня такой же))) но никаких переносок, рюкзаков, сумок и проч не терпит))) ходит рядом, на проводке, на руках или на шее... кстати очень похож на твоего))) рыжое скотское любимко))
donoritta millio Мыслитель (6433) 5 лет назад
метров через 20-25 кот порвет такую колесную сумку, как тузик грелку
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Он спит. Спит при любых обстоятельствах когда его сажают в подобное.
donoritta millio Мыслитель (6433) нуну...
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
вообще продаются колесики для переносок, но у вашей под них не предусмотрены отверстия, крепить будет некуда. даже если подключить фантазию и золотые руки, вангую, что дно вашей переноски не выдержит эксперимента, и либо вес ее возрастет нехило, либо складываться, как вам нравится, она перестанет. так что овчинка выделки не стоит - имхо. купите нормальный рюкзак-переноску с твердым дном или прочную пластиковую с колесами и ремнем.
ВЛ86ф ВЛ86Ф Мастер (1210) 5 лет назад
Купить мебельные колесики для тумбочек в Икее. Проделать отверстия в платформе и попробовать прочными нитками в 10 проходов пришить к днищу + проклеить по краям
Shadow Высший разум (292918) 5 лет назад
Не получится, надо шаманить с креплениями под колесики, намертво их как-то приделать, да и неизвестно, будет ли потом сумка складываться. Почему бы для подобного плана вылазок не приобрести вот такой рюкзачок?
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Над таким вариантом думали, но это не удобно тк кот компанейский, едет на плече упираясь задними лапами в рюкзак. Спустя какое-то время устаёт, начинает плакать, удобно достать из рюкзака переноску и разложив её, позволить коту в ней полежать, поспать и отдохнуть. А в рюкзаке-то у меня тоже вещи лежат. Кот нелёгкий, где-то 7,5 кг, носить через плечо в течении того времени пока тот набирается сил-сложно (во всяком случае девушке, не просто) А так, катишь за собой переноску, а на спине рюкзачок.
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Shadow Высший разум (292918) Супер)))))) котики обычно не компанейские создания. На 7,5 кг не выглядит, максимум кг 6, такого можно и в рюкзаке потаскать. На колесиках его сложнее контролировать будет, где он там тащится что там с сумкой, да и кот наверное сам кайф потеряет, что где-то по земле там тащится
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136612) 5 лет назад
идете в контору или магазин мебельных комплектующих и покупаете 4 ролика, далее на винты к дну переноски
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 5 лет назад
Купите лучше сумку, для переноса животных!
Людмила Захарова Мастер (1763) 5 лет назад
По-моему не очень хорошая идея приделать колеса. Вам может и легче, но это будет создавать дополнительный шум. Ладно бы еще чемодан для вещей на колесах и хрен бы с ним, а тут котик! Это и так стресс для него и еще этот шум ...
Алина КимЗнаток (260) 5 лет назад
Если колеса будут не пластиковые, а прорезиненные, то всё будет хорошо (он уже ездил в подобной штуке и спал)
Людмила Захарова Мастер (1763) Да все равно, вы же не по ровной глади будете катить все время . А кот там будет бултыхаться на каждой кочке и ямке.
Никита Хрыков Ученик (182) 5 лет назад
На дно сумки приделать текстолит с колесами, к нему же ручку.