Вопрос по размерам кухонных шкафов (внутри+++)

Алексей Фёдоров Мастер (1892), закрыт 5 лет назад
Интересуют СТАНДАРТНЫЕ размеры навесных кухонных шкафов.
Которые можно просто придти и купить, НЕ на заказ.

Навесные шкафы высотой 55-60 бывают?
В интернет-магазинах в наличии только по 68 вижу, а это многовато. Есть ли меньше?

Или, всё-таки, только заказывать?
Лучший ответ
Lucky Lucky Мудрец (12933) 5 лет назад
Стандартные размеры 90 и 72 см, но, думаю, можно поискать и поменьше. Под заказ не обязательно будет дороже готовых. В Икеа кажется были разные размеры.
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
единственный адекватный ответ от человека, который прочитал вопрос))

спасибо)
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 5 лет назад
Зайдите в Оби или Леруа и сами замерте на месте
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
не, нам дома на диване хорошо

а если серьёзно - сходили бы, если бы было куда.
до ближайшего Леруа 40 км, до Оби - 60 км
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) Ясно . Тогда только искать в интернете
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173726) 5 лет назад
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
и где написано, что это СТАНДАРТНЫЕ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ размеры шкафов?

не исключено, что всё что на картинках - это размеры под заказ, что на НЕ устраивает, исходя из написанного вопроса.
ИГОРЬ. Оракул (54760) 5 лет назад
Плати за больше, и покупай как за больше. Но будет всё равно меньше. )
Генрих Монт Просветленный (28902) 5 лет назад
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
не, ну сайты Леруа, Оби и Касторамы мы и так посмотрели.

но там высота навесных - 68 и 72 см.
а 60 или пара шкафов, или нет вообще

при этом, в том же Леруа всего 7 вариантов кухонь. а на самом деле их там штук 70, если приехать.
итого имеем, что сайты не отображают действительность. и "приехать" к сожалению некуда. далековато.
соант Оракул (67822) 5 лет назад
Есть волшебный вариант, который при необходимости применяю я : Разбираю шкаф, обклеиваю прозрачным скотчем место спила, беру в руки циркулярку, отпиливаю лишнее, собираю шкаф. Это прОще, дешевле и быстрее, чем найти шкафы подходящего размера.
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
как вариант, конечно)