Как начать свой бизнес?

Ва Ва Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Хочу начать бизнес без вложений (ну или вложения не большие) по производству мебели из массива
Опыта так себе
Но руки растут в этом направлении
Есть помещение
Есть немного станков
И работаю в деревообработке
Древесина даром
Вот только что делать для начала и как не знаю
Лучший ответ
Денис Лапин Мыслитель (5857) 5 лет назад
Мой бизнес - сопряжен с недвижимостью. Потому я очень деликатно вмешиваюсь в тему.
Вспоминая 2 002 год и своего друга, который сейчас живет в Израиле (не выдержал психологически жизни в Раше), он начал свой мебельный бизнес с аренды помещения -на каком то бывшем заводе выкупил цех.
дальше - нанял рабочих - без этого никак!
Станки - само собой - но главное не в них, а в руках человечьих да мозгах.
А сам он сидел в торговом зале в мебельном центре, и принимал реальные заказы от людей. По специальности он -инженер в области древостроения, соображал как и где и что замерять. Отлично рисовал даже без применения компа.
Ну, я не знаю - можно ли такую его деятельность назвать БИЗНЕСОМ? Не громко звучит?
Во всяком случае он содержал на плаву жену, и сына, который учился тогда.
Ваш вопрос по поводу минимума вложений - это всегда гладкая стена без дверного проема. Понимаете?
Стена есть, но пройти нельзя.
Обязательно нужны большие вливания в любой бизнес. В тот, что вы озвучили - очень много.
а иначе лучше и не начинать, особенно теперь, когда правительство с нас каждого готово трусы последние спустить.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Ну ты дай ему хоть немного помечтать. Вот ты какой противный..
Понимаешь, он говорит пилолес НЕ проблема. Чувствуешь, что там с головой... вот...
С головой там всё норма. Есть "левый лес" и всё, понятно. Просто есть люди дела. а есть как он - мечтатели))
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97380) 5 лет назад
Делай черенки для лопат.
Ва ВаУченик (97) 5 лет назад
Нужен станок специальный
Не катит
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Я коряги на черенки топором в лесу прекрасные режу. Они там сами растут!!!!
Серёжа Молодец Просветленный (44912) 5 лет назад
Сейчас начинать бизнес невыгодно, лучше по найму
KeepПрофи (866) 5 лет назад
По найму ты имеешь виду работать на окладе или от сделки?
Серёжа Молодец Просветленный (44912) На окладе.
Евгений Гуру (4643) 5 лет назад
Для начала нужны заказы и клиенты. Станки - дело второе. Ну начни для начала с авито и юду. Размести там объявления, что на заказ делаешь столярку или мебель. Или что ты там умеешь. А там уж как пойдет.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Заказы - это и есть КЛИЕНТЫ!!!!: -))))))))))))))))))))))))))
Тетя Мотя Оракул (75700) 5 лет назад
Можно сперва для себя мебель сделать, фото выложить в соцсетях, организовать рекламу и создать специальный сайт, одно другому не мешает. Когда прибыль станет более менее стабильной, организовать ИП.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
ПРИБЫЛЬ - излишнепроизведённый товар!!!! Ручка на молоток может быть уже товаром излишним до пенсии!!!
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21196) 5 лет назад
Вечером в тумбочку мани кладёшь, утром берёшь и там свои дела нужные (по бизнес-плану) делаешь и вечером снова в тумбочку кладёшь. И так каждый день.
Первым делом до составления бизнес-плана определяешься всегда с потребителем. По твоему профилю - это денежные родня, друзья, соседи, одноклассники потом все остальные
maagalex Просветленный (32341) 5 лет назад
Нужно что то такое чего нет у других.. Например у нас в Израиле есть мебельная фирма Мимита, русскоязычная кстати, которая выпускает мебель-трансформеры для эффективного использования пространства дома.. Приходит человек, обмеряет комнату и предлагает варианты, например кровать поднимающаяся и становящаяся шкафом и тд.. Около 1200 долл стоит кровать у них..
Ольга Стрюкова Ученик (132) 5 лет назад
Для того чтобы чтобы начать свой бизнес, не зависимо в какой сфере для начала начните с легкого. Создание вывески для вашего бизнеса или рекламы. Например консул медиа световые панели 8(495)108-34-54