Как думаете, кто более востребован сейчас дефектолог, психолог или психиатр?

FREYA Искусственный Интеллект (491486), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Всем отличного настроения, мира и гармонии душевной вам, вашим семьям, прекрасного понедельника! Ваши развернутые по сути вопроса ответы очень востребованы, заранее спс) Мои гиацинты даже расцвели по этому поводу для вас)
Дополнен 5 лет назад
Будьте любезны, уточните, обоснуйте, Ваши ответы на этот вопрос. Еще раз спасибо
Лучший ответ
Эльга Искусственный Интеллект (453016) 5 лет назад
Дефектолог... С детьми не разговаривают, не читают им вслух, а если и произносят, то плохо...
Отсюда проблемы с формулировками, определениями...
Я бы дефектологам платила на порядок больше...
Остальные ответы
Озеро Искусственный Интеллект (191052) 5 лет назад
Поступайте на психиатра... скоро понадобятся :)))
шучу
शिव महायानम् Мастер (1716) 5 лет назад
ну вообще койкоместа по дуркам сокращали, но психологи работают не только и не столько в клинической медицине. вообще в этой сфере лучше сейчас открывать сертификационный центр. формируйте экспертную группу, подавайте заявку в минздрав и делайте курсы с сертификатами)
Сам себе собеседник Мастер (1869) 5 лет назад
психиатр 100%, можно в неврологию переходить и обратно
Р ы ж а я Оракул (64833) 5 лет назад
У нас психологию преподавал психиатр.
Не каждый психолог имеет мед. образование. Или я ошибаюсь?
Для меня психиатр найсложнейшая специальность.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 5 лет назад
Психиатр. Судя по обществу он сейчас крайне востребован
Наталья Валюшенко Ученик (106) 5 лет назад
Дефектолог. Я сама как учитель вижу, что есть такие родители которые не читают с детьми. От этого и проблемы в дальнейшем с речью
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109292) 5 лет назад
Все, кого вы перечислили, к сожалению, сейчас востребованы. Больные дети, неуравновешенные взрослые.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 5 лет назад
Психологи-нарасхват! На втором месте-дефектологи.
Тиффани Искусственный Интеллект (172542) 5 лет назад
...клиент самый востребованный! Т. Ф.
Олеша Едамера Оракул (53198) 5 лет назад
экстрасенсы востребованеее всех....
но... медицинское образование пригодиться всегда
Эми Оракул (51473) 5 лет назад
пока еще - психолог, слава богу)
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 5 лет назад
Уролог и андролог сейчас - самые нужные. С урологом - надеюсь и сами понимаете?
А голубых всё больше и больше)))