какой смысл в чайных пирамидках? чем они лучше обычных пакетиков?

озадаченный Мудрец (17941), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Трагедия Всей Жизни Мыслитель (5570) 5 лет назад
Без разницы. Это понт производителя
Остальные ответы
Егор Панков Ученик (132) 5 лет назад
простой маркетинг, типо чай в пирамидках фруктовый и отличается от других
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 5 лет назад
Принципиально -- ничем. Просто выглядит прикольно.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
в пирамидках видно, что там заваривается не чайная пыль, а мелкие листья
озадаченныйМудрец (17941) 5 лет назад
пирамидки не бумажные
Chilly Willy Оракул (59797) 5 лет назад
В привычные нам пакетики укладывается очень мелко нарезанный чай, а также, как говорят, отходы производства - "чайная пыль". Форма пирамидки позволяет поместить в неё крупнолистовой чай, сильно увеличивающийся в объёме при заваривании. С одной стороны, пирамидки можно назвать шагом вперёд, т. к. любителям чаепития "на ходу" становятся доступными более высококачественные сорта чая, чем в пакетиках. С другой стороны, пирамидки - маркетинговый ход: потребитель оплачивает не только сам чай, но и упаковку каждой порции.
озадаченныйМудрец (17941) 5 лет назад
пирамидки не бумажные
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) Ну а клей тоже не натуральный
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 5 лет назад
А в пакетиках не только пакетик, но и ниточку с биркой и коробчёнку с картинкой, вот...
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 5 лет назад
Меньше виден мусор в них, пористость ниже, но объём увеличен для лучшей промывки мусора. Да вроде как дизайн.... нравится тупым.
Вадим Бакиев Профи (766) 5 лет назад
они прикольно выглядят, как говорит моя жена ..