На какой процессор можно заменить I7 8700K(Примерно за такую же цену +/-5к.) для игр.

Kiciro Shon Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Стоит ли заменить*
Лучший ответ
Edward_Snowden Мастер (1678) 5 лет назад
Да ни на какой, зачем тебе 8700 менять? лол. Можно заменить на 9700k, но стоит ли ?
Kiciro ShonУченик (125) 5 лет назад
Просто собираю новый пк и многие говорят типо: Зачем тебе этот i7 когда уже вышел i9 и прочее.
Edward_Snowden Мастер (1678) ну можешь конечно взять 9700k, он дороже как раз около 5к. Но вопрос, стоит ли? По мне дак нет. Ну если хочешь - бери.
Остальные ответы
Евгений Тимошин Оракул (61265) 5 лет назад
В смысле сменить? Есть мат плата под неё надо подобрать, или просто выбираешь близкий по характеристикам

i7-8086K L E пусть будет
Andy Просветленный (21965) 5 лет назад
Зачем тебе какие то там замены на "дешевые" процессоры, разница будет в максимум в пару десятков процентов, да и за какие то 5к руб. ? Бери сразу Intel Xeon Platinum серию, желательно из топовых моделей, там за 1+миллион рублей есть модельки.
Если I7 8700K уже в наличии, на что нибудь аналогичное по производительности, ты сможешь заменить скорее всего, только в МЕНЬШУЮ сторону! В особенности если будешь продавать свой проц, как БУ, а покупать новый.
Nazar Amper Просветленный (38273) 5 лет назад
И ни одна падла не сказал, что сборка на Intel это априори просраные бабки.

Ryzen 7 1700 / 2700 + CoolerMaster MasterAir MA610P + MSI X470 Gaming Plus + G.Skill Sniper X DDR4 16Gb 2133 или 2400 + Deepcool Matrexx 55 + видеокарту на остаток денег. Блок питания Cooler Master MasterWatt 650W.